Velopressecollection

Trebeurden (22) Classement E2 Challenge Côte De Granit Rose 16 avril 2015.

Suivez Vélopressecollection

      

CLASSEMENT DU CHALLENGE CÔTE GRANIT ROSE 2017 ►ICI
 
MINIMES
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
3 CAER Ronan CC BOURG BLANC
4 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
5 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
7 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
8 ENGELS Jules SC VAL D'ARRE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
11 LE ROLLAND Jean Felix TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 GEFFROY Marine EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 HENRY Mael CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
14 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR
 
CADETS
1 RIFFLET Simon AC AMIENOISE
2 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 KERAUDREN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX
7 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
8 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
9 GUERN Ilan AC LEONARDE
10 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE ROUX Manu UC CARHAIX
12 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 LE BRIS Aurelien VS PLABENNEC
14 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
15 ALLAIN Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MORVAN Lucas RO BEGARROISE
17 MERRIEN Clement RO BEGARROISE
18 BRIAND Romain V.C. EVRON
19 PHILIPPE William AC LEONARDE
20 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
21 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR
22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 POUSSEREAU Gwendal LAVAL CYCLISME 53
24 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
25 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
26 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
27 LIRZIN Geoffrey RO BEGARROISE
28 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
 
D1 D2
1 GILME Thomas CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS PCO
2 HERISSON Francois Marie VELO SPORT MILLAUTAIS PCO
3 AUFFRET Yann RO BEGARROISE PCO
4 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO
5 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB PCO
6 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR PCO
7 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO
8 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO
9 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS PC
10 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS PCO
11 CHESNEAU Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR PC
12 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB PCO
13 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR PCO
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS PCO
15 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC
16 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO
17 TASSEL Antoine TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
18 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX PC
19 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR PCO
20 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
21 SALAUN Jeremie ST RENAN IROISE VELO PCO
22 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PCO
23 KEROUANTON Olivier EC LANDERNEAU PCO
24 LE CALVEZ Jessy US LA GACILLY CYCL. Junior
25 PIN Maxime RO BEGARROISE PC
26 PIERRE Emmanuel RO BEGARROISE Junior
 
D3 D4
1 GUENEGOU Sebastien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS
3 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HUET Gerald LANNION CYCLISME
5 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
6 GUEGUEN Andre LANDIVISIENNE CYCL.
7 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS
8 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB
10 PERON Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS
11 BOUGEARD Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
12 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
13 MASSE Benoit EC PAYS DE PAIMPOL
14 LE TOURNEUR Nicolas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 MOULLEC Sebastien EC PLESTIN
16 LE GAC Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS
17 NICOL Pierre Yvon VELO SPORT MILLAUTAIS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page