Velopressecollection

St Jacut Du Mené (22) Classement course d'attente 17 avril 2017. Mené Cyclisme.

Suivez Vélopressecollection

      
3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 LE GOFF JORDAN CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
2 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
3 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEMOINE FABIAN ES ALNELOISE CYCLISME 3ème Catégorie
5 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
6 VRAUX THOMAS VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
7 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
8 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
9 TERACHE ALLAN VC QUINTINAIS Junior
10 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
11 LE BOURG RONAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
12 BOURSEUL THOMAS VC PLANCOETIN 3ème Catégorie
13 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS Junior
14 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
15 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior
16 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN Junior
17 PROD`HOMME FLORIAN OC LOCMINE 3ème Catégorie
18 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Junior
19 BOIVIN ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE Junior
20 RIACOURT KEVIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
21 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
22 LE GUYADER LOGAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
23 JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS Junior
24 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior
25 GUILLOSSOU THEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
26 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Junior
28 GALARDON TRISTAN VC QUINTINAIS Junior
29 PECHEUR ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
30 HAMON RAPHAEL VS PAYS DE LAMBALLE Junior
31 MOY CHRISTOPHE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
32 PERROQUIN ALLAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
33 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME Junior
34 DURAND BENOIT VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
35 PINARD JONATHAN VS PAYS DE LAMBALLE Junior
36 RUELLAN JOHNATANN VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open (D1)
37 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ème Catégorie
38 PERRET MIKAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1)
39 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE Junior
40 LEAUTE ANTONY VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
41 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
42 COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
43 GUINARD CYRIL ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
44 LAVENANT PATRICE UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
45 BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
46 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Junior
47 LEMOINE JEAN MATTHIEU TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
48 DUMENIL THIBAULT VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
Pos Coureur Equipe Catégorie Pt 1 Pt 2 Pt 3 Pt 4 Total
1 LE GOFF JORDAN CC MONCONTOUR 3ème     5 5 10
2 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior   5   2 7
3 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème     3 3 6
4 GUINARD CYRIL ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie 5       5
5 LAVENANT PATRICE UC BRIOCHINE PCO (D1) 3 1     4
6 LEMOINE FABIAN ES ALNELOISE CYCLISME 3ème     2 1 3
7 BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior   3     3
8 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN Junior   2     2
9 BEDFERT GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème 2       2
10 VRAUX THOMAS VC QUINTINAIS 3ème     1   1
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 1       1
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page