Velopressecollection

Rostrenen (22) Classement course cycliste 8 octobre 2017. Entente Cycliste Rostrenen.

Suivez Vélopressecollection

       

 
ECOLES DE VELO
PRÉLICENCIÉS
1 GUEGAN Naël OC LOCMINE
2 ROLLET Mathis VC PONTIVY
4      
POUSSINS
1 ALLAIN Suvan EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 STEPHAN Antoine ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
3 ALLANO Mathis ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
5 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
6      
PUPILLES
1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 PIRON Alexandre VC CHATEAULINOIS
7 CLOESPIN Teo EC RANCE FREMUR
8 FAVENNEC Tristan EC PLOUHA LANVOLLON
9 DESCHAMPS Loeiz EC PLOUHA LANVOLLON
10 DREAU Lucas UC CARHAIX
11 GAUDIN Jean EC PLOUHA LANVOLLON
12 LUYER Louis RO BEGARROISE
13 ROLLET Malo VC PONTIVY
14      
BENJAMINS
1 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN
2 JOSSO Meddy AC LANESTER
3 ADAM Gregory CC PLANCOETIN
4 LE MORVAN Gabin  
5 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
7 LE GUENNEC Matthias VC PONTIVYEN
8 ALLANO Lucas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
9 HERVO Killian VC PAYS DE LOUDEAC
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
11 GROUSSARD Oceane VC ST JALMES
12 GROUSSARD Maude VC ST JALMES
 
D1 D2
1 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
2 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
3 RANNOU Marc VS QUIMPER PASS'CYCLISME OPEN
4 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass'Cyclisme
5 GUYOMARC`H Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
6 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
7 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
8 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass'Cyclisme
9 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
11 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
12 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open
13 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
14 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
16 LE CAHEREC Arnaud CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
17 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
18 BABIN Laurent INDIVIDUEL PASS'CYCLISME
19 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
20 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
21 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
22 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
23 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme
24 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
25 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
26 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN PASS'CYCLISME OPEN
27 HINAULT Gildas DB LOCMINE PASS'CYCLISME
28 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
29 GESBERT Gaetan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
30 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
32 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
33 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
34 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
35 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme Open
36 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
37 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
38 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
39 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
40 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème
41 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
42 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
43 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
44 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
45 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
46 TRUBUIL Alexis ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme Open
47 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
48 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
49 LE MOY Gerard CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
50 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
 
D3 D4
1 LE CLECH David ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
2 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
3 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL.
4 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE
5 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
6 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS
7 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB
8 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO
9 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.
10 HERVE Michel EC RENNAISE
11 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
12 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
13 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD
14 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
15 LE POTIER Michel VC PAYS DE LOUDEAC
16 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
17 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC
18 GRAIGNIC Mickael EC QUEVENOISE
19 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
21 ROLLAND Loic AC LEONARDE
22 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 LOYER Eric AC ST MALO PHILY
24 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page