Velopressecollection

Noyal (22) Classement course cycliste 16 avril 2017. VS Pays De Lamballe.

Suivez Vélopressecollection

      
MINIMES
Distance : 30 km
Moyenne du 1er : 20 km/h
Le 1er en 1h30
1 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
2 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
3 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
4 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
5 RAULT José VCP LOUDEAC
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN
8 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
9 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON
10 CARLIER Maël VS PAYS DE LAMBALLE
11 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
12 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
13 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
14 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
15 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
16 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
18 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
19 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
21 HAYERE Noah VS PAYS DE LAMBALLE
22 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
23 LESNE Ewen ANDEL VELO SPORT
 
PASS CYCLISTES
1 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN PCO 2:30:00
2 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM PC ''
3 MAHE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO ''
4 RAMARE Didier CC PLANCOETIN PCO ''
5 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR PCO ''
6 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO ''
7 GAUTIER Yannig CC MONCONTOUR PC ''
8 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO ''
9 MAGNAN Nicolas CC PLANCOET PC ''
10 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO ''
11 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN PC ''
12 POIRIER Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO ''
13 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN PCO ''
14 LE CORRE Evann PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO ''
15 LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY PCO ''
16 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE PC ''
17 CORNILLET David LES BLEUS DE FRANCE PC ''
18 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS PCO ''
19 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN PCO ''
20 TARDIVEL Christophe VC PLURIENNAIS PC ''
21 SAULNIER Renaud CC RENNAIS PC ''
22 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON Junior ''
23 POILVET Yannick CC VTT PLOUBALAY PCO ''
24 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS PCO ''
25 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE PC ''
26 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME PC ''
27 PERRIN Romaric VC PLURIENNAIS PC ''
28 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PCO ''
29 BEAUCHAIS Florian LANNION CYCLISME PC ''
30 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN PC ''
31 ROUSSEAU Marc LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION PCO ''
32 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN PCO ''
33 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE PC ''
34 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE PCO ''
35 COUALAN Jordan CC PLEVEN PCO ''
36 HUQUET Franck UC BRIOCHINE PC ''
37 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR PCO ''
38 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PC ''
39 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE PCO ''
40 HOUZE Emmanuel CC VTT PLOUBALAY PCO ''
41 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON PC ''
42 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB PC ''
43 GICQUEL Stephane CC VTT PLOUBALAY PCO ''
44 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN PCO ''
45 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX PCO ''
46 TREMAUDAN Denis CC VTT PLOUBALAY PCO ''
47 MEHEUT Romain MEGA CLUB PCO ''
48 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE PCO ''
49 LE BONNIEC Frederic VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO ''
50 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO ''
51 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB PCO ''
52 CORBEL Florian VC DE L'EVRON PC ''
53 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO ''
54 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO ''
55 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC ''
56 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR PCO ''
57 BEUREL Gregory MEGA CLUB PCO ''
58 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC ''
59 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR PC ''
60 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN PCO ''
61 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC ''
62 ALLAIN Sebastien CC VTT PLOUBALAY PC ''
 
CADETS
Distance 60 km
Moyenne du 1er : 45 km/h
1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1:20:00
2 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR 0:03:00
3 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO ''
4 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE ''
5 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE ''
6 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE ''
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE ''
8 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN ''
9 CLOCHE Victor VC SAINT MALO ''
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS ''
11 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 ''
12 COUPPEY Hugo AS TOURNAVILLE CYCLISME ''
13 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT ''
14 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS ''
15 BENOIST Simon VC SAINT MALO ''
16 QUINTIN Julien VS PAYS DE LAMBALLE ''
17 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON ''
18 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME ''
19 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN ''
20 NOEL Dorian TEAM PAYS DE DINAN ''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page