Velopressecollection

Noyal (22) Classement course cycliste 15 avril 2017. VS Pays De Lamballe.

Suivez Vélopressecollection

      
PRELICENCIES
1 GOUYA LEBASTARD Grégoire CC PLANCOET
2 VILEMAIN Esa Valentina VS PAYS DE LAMBALLE
 
BENJAMINS
1 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
2 ADAM Gregory CC PLANCOETIN
3 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
4 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
6 GLOT Valentine CC PLANCOET
7 JOUAULT Ambre CC VITREEN
8 TRICOT Raphaël SC VAL D'ARRE
9 BRIAND Gwenvaël RO BEGARROISE
10 GESBERT Evan VC DE L'EVRON
11 BALAN Matteo ENTENTE CYCLO DU MENE
12 GOUYA Rose VS PAYS DE LAMBALLE
13 GROUSSARD Maud VC SAINT JAMES
 
POUSSINS
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR
4 CHASSAING BLAIS Vince VS PAYS DE LAMBALLE
5 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN
6 GOUYA Louna VS PAYS DE LAMBALLE
7 DOUYERE Manoa VS PAYS DE LAMBALLE
8 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DE DINAN
9 CHOTARD Maëlenn VS PAYS DE LAMBALLE
 
PUPILLES
1 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE BELLEGO Gabriel ECOLE VTT DU LIE
3 MAILLY Lea VC MEVENNAIS
4 PACCAUD Arthur TEAM PAYS DE DINAN
5 MATO Regine TEAM PAYS DE DINAN
6 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DE DINAN
7 COTTEREAU Fiona VS PAYS DE LAMBALLE
8 SALMON Dyllan VSP LAMBALLE
 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème   2:29:00
2 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 Junior J2 ''
3 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 2ème ESP ''
4 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
5 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème   ''
6 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
7 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
8 BERCHE  Pierre Antoine OC LOCMINE 2ème ESP ''
9 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
10 BRADSHAW  William TEAM PAYS DE DINAN 2ème   ''
11 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
12 LE  RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP ''
13 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP ''
14 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 2ème   ''
15 LEPOURREAU Benjamin LAVAL  CYCLISME 53 2ème   ''
16 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème   ''
17 JALLET Alexandre RUEIL A.C. 3ème ESP ''
18 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
19 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème   ''
20 LE  GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème   ''
21 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 2ème   ''
22 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème   ''
23 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. PCO D2 ESP ''
24 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème ESP ''
25 LEPOURREAU Adrien LAVAL  CYCLISME 53 2ème   ''
26 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. Junior J2 ''
27 THOMAS Lylian UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
28 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC Junior J2 ''
29 GOUAULT Benoit LAVAL  CYCLISME 53 2ème   ''
30 ROCHEFORT Malvyn VELO  SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
31 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE  D'EMERAUDE 3ème   ''
32 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 2ème ESP ''
33 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior J1 ''
34 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
35 LEMOINE Fabian ES  ALNELOISE CYCLISME 3ème ESP ''
36 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème   ''
37 GAUTON  Jean Luc CC RENNAIS 3ème   ''
38 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 PCO D1 ''
39 VRAUX Thomas VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
40 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème   ''
41 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème   ''
42 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior J2 ''
43 LE BRAS Marc Herve TEAM COTE DE GRANIT  ROSE 2ème   ''
44 LAVIE Ianis EC  MONTGERON VIGNEUX 2ème ESP ''
45 HELARY Steven US  VERN CYCLISME Junior J1 ''
46 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème   ''
47 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. Junior J2 ''
48 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE Junior J2 ''
49 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
50 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème   ''
51 HONORE Alexis TEAM  SOJASUN CYCL. 3ème   ''
52 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE  D'EMERAUDE 3ème   ''
53 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 2ème   ''
54 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
55 JEGU Amael PLOUFRAGAN ST  CARREUC CYCL. 3ème   ''
56 JEGOU Julien COTES  D'ARMOR CYCL. 1ère   ''
57 LE GALL Cyrille PIGNON  CYCLE KLUB 3ème   ''
58 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème   ''
59 HUE Pascal DYNAMIC  CLUB QUEDILLAC 2ème   ''
60 BROSSE Julien VC DINANNAIS 3ème ESP ''
61 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
62 BRUAT Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème   ''
63 JOYE Luka OLYMPIQUE C.V.O. Junior J2 ''
64 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème ESP ''
65 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
66 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème   ''
67 PIEDVACHE Sylvain VC DINANNAIS 3ème   ''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page