Velopressecollection

E2 Circuit des Plages Vendéennes Noirmoutier En L'ïIe 11 février 2018 Classement

CLASSEMENT GENERAL ►ICI

 
 CLASSEMENT 
145,8 km
Moyenne 43,019 km/h
111 abandons
1 MAITRE Florian Vendée U FRA 1 c Esp 3 23 21    
2 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c   3 23 43 0 22
3 RENARD Alexis Cotes Armor C FRA 1 c   3 23 47 0 26
4 BALFOUR Stuart Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 24 23 1 02
5 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c   3 24 30 1 09
6 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c   3 25 08 1 47
7 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c   3 25 27 2 06
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c   3 25 27 2 06
9 FOURNIER Quentin Vendée U FRA 1 c Esp 3 25 27 2 06
10 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 25 32 2 11
11 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c   3 28 24 5 03
12 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 29 50 6 29
13 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c   3 29 53 6 32
14 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 30 35 7 14
15 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c   3 30 37 7 16
16 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c   3 33 46 10 25
17 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
18 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
19 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
20 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
21 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
22 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
23 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c   3 33 46 10 25
24 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
25 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
26 KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 33 46 10 25
27 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 3 33 46 10 25
28 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c   3 33 46 10 25
29 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
30 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
31 DAVY Clement Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
32 DUBOIS Foeke Oudenaarde BEL 1 c   3 35 51 12 30
33 BILLON Gaetan VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 35 51 12 30
34 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp 3 35 51 12 30
35 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL Esp   3 35 51 12 30
36 SCHIETTECATTE Jellen Oudenaarde BEL 1 c   3 35 51 12 30
37 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c   3 35 51 12 30
38 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 35 51 12 30
 
Classement général après l’étape 2
1 HUREL Tony SOJASUN ESP 34
2 FERRON Valentin VENDÉE U 30
3 MAITRE Florian VENDÉE U 30
4 CAM Maxime VCP LOUDÉAC 25
5 JAMES Owen COTES ARMOR C 25
6 SCHMIDT Fabien COTES ARMOR C 22
7 MORIN Emmanuel SOJASUN ESP 22
8 RENARD Alexis COTES ARMOR C 20
9 BALFOUR Stuart COTES ARMOR C 17
10 TIELEMANS Pierre PAVILLY BAREN 16
11 FLET Axel DOUAI ESEG 16
12 LEBRETON Kevin CHOLET 49 UC 15
13 PIJOURLET Louis VENDÉE U 14
14 CARESMEL Alexis PAVILLY BAREN 14
15 GUILLEMOT Frederic COTES ARMOR C 13
16 FOURNIER Quentin VENDÉE U 12
17 RIVIERE David VENDÉE U 12
18 DESTANG Lucas PAVILLY BAREN 11
19 PERRET Kevin SOJASUN ESP 11
20 GUAY Julien SOJASUN ESP 10
21 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP 10
22 BULLEY Lewis COTES ARMOR C 9
23 ARTUS Willy SOJASUN ESP 9
24 LAPIERRE Louis TOP 16 9
25 DO REGO Fabio AUBERVILLIERS 8
26 RENAULT Maxime SOJASUN ESP 8
27 GUICHETEAU Quentin COTES ARMOR C 7
28 VAINIONPAA Oskari OUDENAARDE 6
29 PATOUX Cyrille VCP LOUDÉAC 6
30 DILIGEART Alexis TOP 16 5
31 TENAILLEAU Lylian POC C LUMIÈRE 4
32 DELETANG Alexandre CREUSE OXIGÈ 3
33 LE NY Jean louis LOCMINÉ OC 2
34 BOISSET Enzo NANTES ATLANT 1
 
Classement par équipe APRES ETAPE 2
Pl Equipe Noirmoutier Général
1 COTES D'ARMOR MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEA 20 35
1 VENDÉE U PDL 15 35
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 17 34
4 USSA PAVILLY BARENTIN 13 26
5 VCP LOUDÉAC 12 24
6 ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 10 20
7 ST MICHEL-AUBERT-93   9
8 OCÉANE TOP 16   8
9 PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE   7
10 CREUSE OXIGÈNE   6
11 PÉRIGUEUX CC   5
12 LAVAL CYCLISME 53   4
13 TEAM U NANTES ATLANTIQUE   3
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page