Velopressecollection

St Germain De Tallevende (14) Classement course cycliste 17 avril 2017. VC Bocage Vire.

Suivez Vélopressecollection

      
3EME CAT ET JUNIORS
Moyenne de l'étape : 42,36 km/h pour 89,7 km
1 TOUCHAIS Arnaud TEAM  SUD  MANCHE LEUCEMIE 3ème
2 HEBERT Robin FLERS  CYCLISME 61 Junior
3 GILLES Cyprien UC  ALENCON DAMIGNY Junior
4 DANIEL Nelson VC  SAINT HILAIRE 3ème
5 GIRARD Arnaud SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème
6 LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème
7 ROISIL Ronan VC  SAINT HILAIRE 3ème
8 ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème
9 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
10 PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE 3ème
11 HALLAIS William AC BAYEUX Junior
12 HAMON Jérémy UC  DU MORTAINAIS 3e
13 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème
14 ENGUEHARD Cédric US PETRUVIENNE 3ème
15 JAUNY Alexis FLERS  CYCLISME 61 Junior
16 BODE Anthony UC LANDELLAISE 3ème
17 OLARD Antoine EC  SAINT VIGORIENNE 3ème
18 LAPEIRA Paul VC  SAINT HILAIRE Junior
19 BERHAULT Thomas UC  DU MORTAINAIS 3ème
20 GASTEL Romain VC  SAINT HILAIRE 3ème
21 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
22 GESLIN Ludovic UC  ALENCON DAMIGNY 3ème
23 PICCO Adrien VS TRUN Junior
24 HEDOUX Alexandre UC  ALENCON DAMIGNY 3ème
25 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE 3ème
26 DAVY Tanguy UC  DU MORTAINAIS Junior
27 COREL Guillaume SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème
28 GAUCHER Quentin UC  DU MORTAINAIS Junior
29 JOURDAN Louis UC  DU MORTAINAIS Junior
30 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 3ème
31 TOULLIER Aymeric VC BOCAGE VIRE 3ème
32 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
33 BOUCE Florian TEAM  SUD  MANCHE LEUCEMIE 3ème
34 LECOCQ Alexandre AC BAYEUX Junior
35 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème
36 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior
37 CULPIN Victor LAVAL CYCLISME 53 Junior
38 BEBIN Jérémie UC LANDELLAISE 3ème
39 BUSNEL Ludovic VC BOCAGE VIRE 3ème
40 MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3ème
41 JULIENNE Jérémie FLERS  CYCLISME 61 3ème
42 LEBOUGRE Valentin ASPTT  RENNES CYCLISME 3ème
43 TABOURET Clément VC ST HILAIRIEN 3e
44 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE Junior
45 BOURGNEUF  MONCLAIR Lilian VC  SAINT HILAIRE 3ème
46 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 3ème
47 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3ème
48 LECOQ Guillaume UC IFS-HEROUVILLE 3ème
49 LELIEVRE Edmond FLERS  CYCLISME 61 Junior
50 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème
51 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème
52 DECHANCE Cyrille UC  ALENCON DAMIGNY 3ème
53 POTEL Alexandre UC LANDELLAISE 3ème
54 CAILLEBOTTE Cléden FLERS  CYCLISME 61 3ème
55 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème
56 BESNIER Pierre UC  ALENCON DAMIGNY 3ème
57 LECOEUR Alexandre AC BAYEUX 3ème
58 RUET Samuel AG HAYE DU PUITS 3ème
59 BINET Alexandre ACC MARIGNY 3ème
60 BERHAULT Romain UC  DU MORTAINAIS 3ème
61 LEPAGE Dylan FLERS  CYCLISME 61 Junior
62 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 3ème
63 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE Junior
 
D1 D2
Moyenne de l'étape : 40,87 km/h pour 62,1 km
1 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT D1
2 LEGER David US PETRUVIENNE D1
3 DECEROIT Arnaud FLERS  CYCLISME 61 D2
4 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE D1
5 MOTTIER Paul VC DOMFRONTAIS D1
6 ELISABETH Jean-René CC CABOURG D1
7 MAUCON Nicolas VC  SAINT HILAIRE D2
8 FLECHEAU Aymeric DURTAL  VELO SPORT D1
9 GROUAZEL Jean Pierre TEAM  PROMOCASH GDO D1
10 GESLIN Nicolas VELO  RACING CLUB D1
11 PILVESSE Vincent EC  SAINT VIGORIENNE D1
12 DOUCET Laurent AC SAUMUROIS D1
13 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE D1
14 LEROY David CC LANDIVYSIEN D2
15 BOUILLET Quentin VC BOCAGE VIRE D2
16 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D1
17 MOTARD Franck UC LANDELLAISE D2
18 MARIE Ludovic VC  SAINT HILAIRE D2
19 GANNE Gregory VC  SAINT HILAIRE D2
20 JOURDAN Sylvain UC  DU MORTAINAIS D1
21 GOMEZ Jérémy EC  ST VIGORIENNE D1
22 BOURGET Arnaud CARDONVILLE  CYCLO SPORT D2
23 RENAULT Lucas UC  DU MORTAINAIS D2
24 COURTEILLE Thibault FLERS  CYCLISME 61 D1
25 BREARD  Jean Charles AC BAYEUX D1
26 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D2
27 CAYLA Eric UC  DU MORTAINAIS D1
28 LETERRIER Anthony ASPTT CAEN D2
29 CHATELLIER David UC LANDELLAISE D1
30 RICOU Jerome CC LANDIVYSIEN D2
31 FONTAINE Thierry ASPTT CAEN D1
32 DORTEE Dimitri AUNAY VTT SLPB D2
33 GALIBOURG Jerôme CC LANDIVYSIEN D2
34 LECOQ Franck VC BOCAGE VIRE D1
35 LECANU Bertrand UC  IFS HEROUVILLE D2
36 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX D1
37 DEME Alain AS CHERBOURG D1
38 MOREL Frédéric VELO  RACING CLUB D2
39 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN D2
40 GALLIER Erwan VC FALAISIEN D1
41 TURPIN  Jean Felix CC LANDIVYSIEN D2
42 JEANNE Bastien UC LANDELLAISE D2
 
D3 D4
Moyenne de l'étape : 37,74 km/h pour 55,2 km
1 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI D3
2 LODE Mickael CC LANDIVYSIEN D4
3 CLOUARD Michel VC  SAINT HILAIRE D3
4 GANNE Sébastien UC  DU MORTAINAIS D3
5 GESLIN Jerome VCS LOUVIGNEEN D3
6 FREMONT Jérome VC DOMFRONTAIS D3
7 MARY Sylvain FLERS  CYCLISME 61 D3
8 PREVELLE Christophe INDIVIDUEL D4
9 HERMAN Bruno UCS LOUVIGNEEN D3
10 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN D4
11 LEBRETON Guy VC BOCAGE VIRE D4
12 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN D3
13 NORMAND René AC ORSAY D4
14 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS D3
15 DANIEL Gilbert UC ST HILAIRIEN D4
16 FILLION Emmanuel FLERS  CYCLISME 61 D3
17 HIRBEC Cyril UC  DU MORTAINAIS D4
18 MARIE Alexandre AC BAYEUX D3
19 JAMES Mickaël VC GRANVILLE D4
20 BARTEAU  Jean-Jacques TEAM  PROMOCASH GDO D4
21 DUFAYEL Jerry SUD DE L`EURE CYCLISME D3
22 MELANIE Pascal VC BOCAGE VIRE D4
23 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE D4
24 RENAULT  Jean Paul FLERS  CYCLISME 61 D4
25 LEBIHAN Fabrice INDIVIDUEL D3
26 LECERF Hugo UC LANDELLAISE D3
27 JOUAUDIN Yannick VC GRANVILLE D4
28 DELAFOSSE Nicolas UC LANDELLAISE D4
29 TARDIF Maxime UC  DU MORTAINAIS D4
30 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
31 BUSNEL Daniel UC LANDELLAISE D4
32 TURPIN André CC LANDIVYSIEN D4
33 JAMES François VC GRANVILLE D4
34 LAVALLEY Cédric VC LANDELLAIS D3
35 BECHET Didier UC  DU MORTAINAIS D4
36 BONNO Michaël UC IFS-HEROUVILLE D4
37 CHATEL Jérôme EC CONDE SUR NOIREAU D4
38 GUYOMARD Cédric FLERS  CYCLISME 61 D4
39 MORIN Julien VC BOCAGE VIRE D3
40 MELOT Stephane UC  DU MORTAINAIS D4
41 BUCHARD Gaetan CC LANDIVYSIEN D4
42 PICHOT Marina UC  DU MORTAINAIS J F
43 PONCIN Jérome UC LANDELLAISE D4
44 SALIOT Julien CC LANDIVYSIEN D3
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page