Velopressecollection

Landelles (14) Classement course cycliste 5 juin 2017. UC Landellaise.

Suivez Vélopressecollection

       
 
 
Landelles est la 3ème manche de la Coupe de Normandie 2017 Souvenir Henri Jeanne.
CLASSEMENT COUPE DE NORMANDIE 2017 ►ICI

3EME CAT JUNIORS ET PACO
1 DIGNE Clément VC AVRANCHES 3ème
2 LELIEVRE Alexandre ACC MARIGNY 3ème
3 COREL Guillaume SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème
4 GIROULT Enzo VC AVRANCHES Junior
5 GIRARD Arnaud SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème
6 VIVIER Cyril VC BOCAGE VIRE 3ème
7 BEBIN Jérémie UC LANDELLAISE 3ème
8 BEUX Cyril VC EVREUX PC DEP1
9 BESNIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY 3ème
10 BOUILLET Quentin VC BOCAGE PASS DEP2
11 BUSNEL Ludovic VC BOCAGE VIRE 3ème
12 GESLIN Nicolas VELO RACING CLUB PCO D1
13 MONROCQ Gaylord ACC MARIGNY 3ème
14 CHEREAU Mathieu SAINT VINCENT LUCE BERCE 3EME CATE
15 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE 3ème
16 GOUTAL Sylvain UC LANDELLAISE PCO D2
17 FOURNIER Alexis VC NANTES PC DEP1
18 GIROULT Sébastien VC AVRANCHES PCO D1
19 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
20 MOTARD Franck UC LANDELLAISE PCO D2
21 AMYOT Gaetan ES CAEN Junior
22 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE PCO D1
23 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème
24 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME 3ème
 
CADETS
1 PETIT Clément UV NEUBOURG
2 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE
3 GALLIER Nolwen VC FALAISIEN
4 BEUX Quentin VC EVREUX
5 SAVALLE Théo VC CATENAY
6 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
7 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
8 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
9 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME
10 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
11 PARDON Florian UV NEUBOURG
12 FEUILLIE Florian AG ORVAL COUTANCES
13 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
14 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG
15 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE
16 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES
17 DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY
18 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE
19 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61
20 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
21 HOLE Guillaume ES TORIGNI
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
23 LEPRAT Nathan ES CAEN
24 BEUX Clément VC EVREUX
25 DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES
26 LAMY Armand VC NONANTAIS
27 MARIE Octave ES LIVAROT
28 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
29 BOCQUET Odin VC CATENAY
30 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE
31 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
32 PATTWELL Eoghan ES LIVAROT
33 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME
34 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
35 QUENTIN Victor VC FERTE MACE
36 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
37 PETREL Antonin VC ROUEN 76
38 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES
39 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
40 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
41 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES
42 MALANDAIN Antoine ESM GONFREVILLE L`ORCHER
43 BON Louis VC NONANTAIS
44 LEMBRE Victor UV NEUBOURG
45 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61
46 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
47 MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE
48 JUIN Arnaud VS TRUN
49 GENDRON Thomas VC CATENAY
50 LEVEEL Kyllian ES CAEN
51 TESSIER Simon VC EVREUX
52 RENAULD Axel ES CAEN
53 CHAMPIN Julian EC CONDE SUR NOIREAU
54 FERON Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
55 DEBIEU Thomas UC TILLY VAL DE SEULLES
 
DAMES JUNIORS SENIORS
1 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 3ème
2 BLIN Tatiana ACC MARIGNY 3ème
3 SILANRE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
4 JAMME Emilie ACC MARIGNY  
5 HENAULT Océane FORGES VELO`S 76 Junior
6 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE PC D2
7 POLYCARPE Noëline FORGES VELO`S 76 PC D4
8 MARTIN Alexandra ES CAEN PC D1
9 POIRIER Solene AS TOURLAVILLE CYCLISME PC D1
10 PICHOT Malvina UC DU MORTAINAIS Junior
11 HOLE Marine ES TORIGNI Junior
12 GUYOMARD Claryce FLERS CYCLISME 61 Junior
 
MINIMES HOMMES
1 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L`ORCHER
2 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
3 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76
4 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
5 HECTOR Dorian VC EVREUX
6 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG
7 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN
9 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE
10 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
11 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
12 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
13 NICODEME Kylian VC CATENAY
14 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE
15 TURGOT Théo UC LANDELLAISE
16 LOUVEL Alex VC ROUEN 76
17 FEIX Maël VC ROUEN 76
18 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
19 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES
20 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
21 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE
22 PETREL Luka VC ROUEN 76
23 BURNEL Yoann UC LANDELLAISE
24 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE
25 VAUTIER Mathieu EC CONDE SUR NOIREAU
26 VANNIER Louis ES TORIGNI
27 DOUAT Erwan VC ROUEN 76
28 PRAUD Romain VC CATENAY
29 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG
30 LEMONNIER Logan US PETRUVIENNE
31 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61
32 HOMET Enzo UC LANDELLAISE
33 PAIN Baptiste VC NONANTAIS
34 ROGER Nathan UC LANDELLAISE
 
CADETTES ET MINIMES DAMES
1 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES C
2 LECHASLES Maud VC SAINT LO PONT HEBERT C
3 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT M
4 LEBIGRE Alizee UC IFS HEROUVILLE C
5 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT M
6 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M
7 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M
8 BUNEL Laura VC BERNAY C
9 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C
10 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC C
11 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT C
12 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L`ORCHER C
13 BUNEL Marion VC BERNAY M
14 POLYCARPE Enora FORGES VELO`S 76 C
15 GOUTAL Clara UC LANDELLAISE C
16 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC C
17 AMYOT Audrey ES CAEN M
18 PILON Justine FLERS CYCLISME 61 M
19 BERGUE Sarah VC NONANTAIS M
20 LECOURT Laurine VC ROUEN M
21 DUGOUCHET Biliti UC BRIQUEBEC C
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page