Velopressecollection

Ste Florence Essarts En Bocage (85) Classement course cycliste 8 avril 2018. VC Essartais.

MINIMES
1 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V   0 51 20
2 DUGUE Antoine Angers Doutre à      
3 BENOIT Julien CharenteOcéan à      
4 PREAUD Jean Les Herbiers à      
5 LECOQ Thomas St Sébastien à      
6 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine à      
7 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à      
8 VENDAY Antonin Pouzauges CR à      
9 NEVEU Erwan Chateau Olonn à      
10 OUVRARD Tom Les Herbiers à      
11 HERIAUD Arthur Champagné SV à      
12 LEVEQUE Alban Vallet VS à      
13 COUROUSSE Enzo Vallet VS à      
14 RABREAU Rudy LaRocheYon V à      
15 GENIQUE Anthony Cholet TC à      
16 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à      
17 JEBANE Enzo Cholet TC à      
18 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à      
19 MENUET Thomas Challans VC à      
20 CHARTEAU Diego Agesinate VC à   0 46
21 JOSLAIN Iban Challans VC à   1 55
22 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à   1 55
23 MADY Antoine Beaupréau VS à   1 55
24 BRACHET Quentin LaRocheYon V à   2 52
25 BITEAU Gautier Les Essarts V à   2 52
26 OUNZAR Ali Challans VC à   3 37
27 PAUL Maxence Rochefort VC à   3 37
28 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à   3 37
29 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à   3 37
30 RAFFIN Axel Agesinate VC à   4 17
31 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à   4 17
32 GOUBAUD Matheo Challans VC à   4 17
33 METRI Thomas Les Herbiers à   4 17
34 MERCIER Clement LaRocheYon V à   4 17
35 PRAUD Rudy Les Essarts V à   4 17
36 DUFOSSE Axel Agesinate VC à   5 58
37 QUENAULT Louis LaRocheYon V à   6 32
38 DARIET Baptiste Les Essarts V à   6 49
39 GABORIAU Quentin Les Essarts V à   6 49
40 SELLIER Hugo LaRocheYon V à   6 49
41 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V à   7 58
42 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à   8 21
43 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à   8 21
44 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn à   9 10
 
CADETS
1 LOISEAU Quentin Chantonnay VC C2 2 03 17
2 SOUCHON Antonin Coté Beauté C C2 2 03 17
3 MENARD Valentin Bressuire AC C2 2 03 17
4 DAUGE Luc LaRocheYon V C1 2 03 17
5 BAILLY Corentin Challans VC C2 2 03 17
6 GUITON Antoine Chantonnay VC C2 2 03 17
7 CHAPELEAU Theo Les Herbiers C1 2 03 17
8 LEDANOIS Kilian Challans VC C1 2 03 17
9 AUNEAU Lucas Chantonnay VC C1 2 03 17
10 BOIRE Flavien Agesinate VC C2 2 03 17
11 PASQUIER Benjamin Bressuire AC C1 2 03 17
12 MOLLE Nathan LaRocheYon V C1 2 03 17
13 BONNET Flavien Chantonnay VC C2 2 03 17
14 HERVOUET Pierre Montaigu VV C1 2 03 17
15 PIQUART Sylvain Montaigu VV C1 2 03 17
16 CONOR Paul Rochefort VC C1 2 03 17
17 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC C1 2 03 17
18 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl C1 2 03 17
19 PERREAUD Quentin Les Herbiers C1 2 03 17
20 LOIZEAU Elouan Les Herbiers C1 2 03 17
21 MERIAU Tom Challans VC C1 2 03 17
22 DRILLEAU Benjamin Bressuire AC C2 2 06 16
23 DUGAST Maximin Montaigu VV C2 à 1 tour
24 PARIS Quentin Bressuire AC C1 à 1 tour
25 AUGEREAU Jules Montaigu VV C1 à 1 tour
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page