Velopressecollection

St Laurent Sur Sèvre (85) Classement course cycliste 7 octobre 2018. VC Herbretais.

Des courses cyclistes pour les 3èmes catégories, Juniors et Pass et pour les Minimes étaient organisées par le VC Herbretais à St Laurent Sur Sèvre (85) le 7 octobre 2018  .

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

3eme cat juniors et pass
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2.12.52
2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.12.52
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT  
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS  
5 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE  
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS  
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL  
8 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE  
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 2.13.25
10 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE  
11 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS  
12 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT  
13 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE  
14 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN  
15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS  
16 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
17 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER  
18 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE    
19 PILET FREDDY SS NIEULAISE  
20 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC  
21 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS  
22 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES  
23 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS  
24 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU  
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE  
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS  
27 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC  
28 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC  
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS  
30 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS  
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET  
32 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME  
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME  
34 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS  
35 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE  
36 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS  
37 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS  
Minimes
0.58.00
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
3 FER LUCAS VERRIERES AC
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES
16 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
22 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page