Velopressecollection

St Georges De Montaigu (85) Classement course cycliste 10 juin 2018. VC Montaigu.

3EME CAT JUNIORS ET PASS
2.21.30
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2
3 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3
5 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
7 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3
8 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
9 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J1
10 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3
11 ROGEON Kevin U.C.C.VIVONNE PO
12 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3
13 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
14 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
15 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3
16 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3
17 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1
18 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN J1
19 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
20 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3
21 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3
22 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3
23 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3
24 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3
25 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
26 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
27 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3
28 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS PO
29 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS PO
30 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2
31 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN PO
32 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
33 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS J1
34 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER PO
35 DAVIAUD ARTHUR VC HERBRETAIS J1
36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
37 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS PO
38 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN PO
39 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS PO
 
CADETS
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
3 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1
4 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
7 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
10 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
11 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
12 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
13 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
14 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1
15 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1
17 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
19 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1
22 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
25 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
26 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
27 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
28 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
29 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1
30 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2
31 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
32 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1
33 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page