Velopressecollection

Notre Dame De Monts (85) Classement course cycliste 11 mars 2018. Comité Cycliste Montois.

CADETS
Dist. : 60, Km     Moyenne :          35,99 km/h
Temps du vainqueur 1.40.02
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
3 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
5 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
10 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
11 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
13 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
16 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
17 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
20 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
21 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
22 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
23 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
24 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
25 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
26 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
27 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
28 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
29 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
30 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
32 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE
33 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
35 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN
36 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
37 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
38 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
 
MINIMES
Dist. : 27,5 Km  Moyenne : 32,77 km/h
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 0.50.21
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS  
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS  
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS  
5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS  
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS  
7 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS  
9 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS  
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS  
11 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES  
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE  
14 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS  
16 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS  
17 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE  
18 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
19 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS  
21 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN  
22 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 0.51.34
23 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS  
24 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN  
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS  
26 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS  
27 GABORIEAU THOMAS VELO CLUB MONTAIGU  
28 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS  
29 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS  
30 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS  
31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS  
32 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
33 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS  
34 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS  
35 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE  
36 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS  
37 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS  
39 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  
40 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS  
41 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME  
42 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE  
43 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS  
44 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
45 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  
46 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS  
47 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS  
48 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE  
49 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS  
50 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page