Velopressecollection

Moutiers Les Mauxfaits (85) Classement course cycliste 10 mai 2018. VC Moutierrois.

D1 D2
1 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1
2 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1
3 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1
4 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
5 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2
6 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
9 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC D1
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
11 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
12 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
13 DOUCET Michel USM GAGNY D2
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
15 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
16 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
17 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
18 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
19 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2
20 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1
23 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
24 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
25 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
26 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
27 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
28 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
29 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
30 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
31 GUERARD KYSLLIAM UC BRIOCHINE D1
32 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
33 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN D1
34 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
35 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
36 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1
38 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1
39 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1
40 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
41 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
44 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
45 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2
46 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
47 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
51 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
52 LAMBOLEZ REMI TEAM OBERNAI CYCLISME D1
53 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
54 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
56 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
 
D3 D4
1 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
2 LALLEMENT Emile UC LANDELLAISE D3
3 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
4 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3
8 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
9 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
12 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
13 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
14 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
15 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
16 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
17 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
18 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3
19 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
20 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 F
23 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
24 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
25 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
26 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
27 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
28 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4
29 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
30 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
31 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
32 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
33 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4
34 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
35 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
36 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
37 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
38 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
39 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
40 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
42 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
43 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
44 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
45 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
46 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS D4
47 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3
48 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
50 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page