Velopressecollection

Mortagne Sur Sèvre Les Essarts (85) Classement Suisse Vendéenne 10 mars 2018


CLASSEMENT COURSE PASS CYCLISTE LES ESSARTS►ICI

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 DUBOIS Corentin POC C Lumière FRA 1 c 3 02 29    
2 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c 3 02 29    
3 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 03 25 0 56
4 KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c 3 03 25 0 56
5 LAUNAY Charly Bressuire AC FRA 2 c 3 03 25 0 56
6 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c 3 03 25 0 56
7 EPRINCHARD Remi Vivonne UC FRA 2 c 3 03 25 0 56
8 GOUMON Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 3 03 25 0 56
9 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 03 25 0 56
10 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 3 03 29 1 00
11 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 3 04 04 1 35
12 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 04 11 1 42
13 LIMOUSIN Maxime Clisson VS FRA 2 c 3 04 11 1 42
14 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 3 04 11 1 42
15 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c 3 04 11 1 42
16 COLIN Charlie Vallet VS FRA 2 c 3 04 11 1 42
17 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 1 c 3 04 11 1 42
18 AIRAUD Cameron Thouars VC FRA 2 c 3 04 11 1 42
19 RAPITEAU Florian Nantes Atlant FRA 1 c 3 04 11 1 42
20 LAIDIN Remi Les Herbiers FRA 2 c 3 04 11 1 42
21 LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 3 04 11 1 42
22 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 3 04 11 1 42
23 AUDIDIER Etienne Limousine UV FRA 1 c 3 04 11 1 42
24 RABEAU Sebastien Les Herbiers FRA 2 c 3 04 11 1 42
25 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 3 05 34 3 05
26 BILLAUD Frederic Les Essarts V FRA 3 c 3 05 37 3 08
27 FAURE Alain Pouzauges CR FRA 3 c 3 05 37 3 08
28 MARSAUD Tomy LaRocheYon V FRA 3 c 3 05 37 3 08
29 MORIN Erwan POC C Lumière FRA 2 c 3 05 37 3 08
30 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 3 05 37 3 08
31 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 3 05 37 3 08
32 HERVE Nathan Chatillon 79 FRA 2 c 3 05 37 3 08
33 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 3 05 37 3 08
34 RAPIN Martin Vendée U PdL FRA 1 c 3 05 37 3 08
35 CHAPELEAU David Les Essarts V FRA 3 c 3 05 37 3 08
36 DEBORDE Clement CD Vendée FRA 2 c 3 05 37 3 08
37 L`HERMITE Adrien LaRocheYon V FRA 3 c 3 05 37 3 08
38 RAVARD Jonathan StHerblain US FRA 2 c 3 05 37 3 08
39 DE GROOT Wouter RTV Bollenst NED 2 c 3 05 37 3 08
40 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni FRA 3 c 3 05 37 3 08
41 BRETAUDEAU Thierry Pouzauges CR FRA 2 c 3 05 37 3 08
42 ANNONIER Martin St Maixent VC FRA 3 c 3 05 37 3 08
43 FORGEAU Clement Champagné SVC FRA Jun 3 05 37 3 08
44 GALAIS Sebastien St Florent Ni FRA 3 c 3 05 37 3 08
45 BELY Julien Les Herbiers FRA 2 c 3 05 37 3 08
46 CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 3 05 37 3 08
47 LAUNAY Kevin Bressuire AC FRA 3 c 3 05 37 3 08
48 DURET Gildas Bressuire AC FRA 2 c 3 05 37 3 08
49 NIVELLE Jean baptiste Vivonne UC FRA 2 c 3 05 37 3 08
50 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 3 05 37 3 08
51 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 3 05 37 3 08
52 BILLAUD Pierre Les Herbiers FRA 2 c 3 05 37 3 08
53 CERF Leo CD Vendée FRA 3 c 3 05 37 3 08
54 DUCHENE Mickael CD Vendée FRA 3 c 3 05 37 3 08
55 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 3 05 37 3 08
56 BLANCHARD Dorian CD Vendée FRA 3 c 3 05 37 3 08
57 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c 3 05 37 3 08
58 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 05 37 3 08
59 ROMIAN Eddy Les Essarts V FRA 3 c 3 05 37 3 08
60 BOUDAT Nicolas Vendée U PdL FRA 1 c 3 05 37 3 08
61 SANDIRA Florian Les Essarts V FRA Jun 3 05 37 3 08
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page