Velopressecollection

Les Herbiers Le Loup Blanc (85) Classement 15 avril 2018. VC Herbretais.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.03
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2  
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.53
4 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2  
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2  
6 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1  
7 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2  
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2  
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 2.46.24
10 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2  
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3  
12 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2  
13 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2  
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2  
15 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3  
16 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2  
17 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3  
18 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2  
19 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J 2  
20 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3  
21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3  
22 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2  
23 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2  
24 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2  
25 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2  
26 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3  
27 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2  
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3  
29 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3  
30 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2  
31 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1  
32 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2  
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2  
34 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3  
35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2  
36 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3  
37 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3  
38 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2  
39 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3  
40 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1  
41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3  
42 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3  
43 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2  
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2  
 
CADETS
1 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1 1.40.26
2 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C 1 1.40.58
3 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C 2 1.41.10
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C 1 1.41.16
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C 2  
6 POINT Valentin V.C.THOUARS C 2  
7 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2  
8 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C 1  
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C 1  
10 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C 2  
11 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C 1  
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C 1  
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 2  
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2  
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C 1  
16 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C 1  
17 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C 2  
18 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C 1  
19 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C 2  
20 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2  
21 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C 2  
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C 1  
23 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C 1  
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1  
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1  
26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C 1  
27 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2  
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 1  
29 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C 1  
30 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1  
31 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C 1  
32 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C 1  
33 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C 1  
34 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C 1  
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2  
36 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C 1  
37 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1  
38 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS C 1  
39 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 1  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page