Velopressecollection

Jard Les Herbiers (85) Classement course cycliste 12 septembre 2018. VC Herbretais.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Jards Les Herbiers est une manche du Challenge Vélopressecollection.
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018 ►ICI
Jard - Les Herbiers
Distance 152,9 km          Moyenne 40,202 km/h
1 JEANNIERE Emilien VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 48 12      
2 POISSON Damien C ARMOR FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
3 GAILLARD Marlon VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
4 MAITRE Florian VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
5 ARTUS Willy SOJASUN ESP FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
6 DANES Leo NANTES ATLANT FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
7 GUAY Julien SOJASUN ESP FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
8 BERNARD Enzo VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
9 HUREL Tony SOJASUN ESP FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
10 DAVID Nicolas CREUSE OXYGÈ. FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
11 BOIVIN Mael PAYS LOUDÉAC FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
12 PROD`HOMME Antoine LOCMINÉ OC FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
13 DESLANDES Vadim NERSAC AC FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
14 CARMAN Ben HENNEBONT C AUS 1 c 3 47 56 -1 59 44
15 FERRON Valentin VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
16 VOSS Arnaud POC C LUMIÈRE BEL 1 c 3 47 56 -1 59 44
17 LEBRETON Romain CHOLET 49 UC FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
18 RIVIERE David VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
19 TERRIEN Valentin VALLET VS FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
20 UWIZEYE Jean claude POC C LUMIÈRE RWA 1 c 3 47 56 -1 59 44
21 DEVANNE Antoine CD VENDÉE FRA Jun 3 47 56 -1 59 44
22 BURGAUDEAU Mathieu VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
23 ZIELINKI Piort PAYS LORIENT POL 1 c 3 47 56 -1 59 44
24 DELESTRE Alexis ANGERS DOUTRE FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
25 ORCEAU Clement VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
26 JOLLY Maxime CD VENDÉE FRA Jun 3 47 56 -1 59 44
27 DELAHAYE Alexandre U ANJOU 49 FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
28 MUNYANEZA Didier TEAM RWANDA RWA 1 c 3 47 56 -1 59 44
29 LEPLINGARD Antoine NOGENT OISE C FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
30 FOURNIER Quentin VENDÉE U PDL FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
31 RENAULT Maxime SOJASUN ESP FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
32 JOUSSEAUME Alan VALLET VS FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
33 LE CUNFF Kevin MONTGERON VIG FRA Eli 3 47 56 -1 59 44
34 MICHENEAU Jeremie POC C LUMIÈRE FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
35 BERANGER Geoffrey VALLET VS FRA 2 c 3 47 56 -1 59 44
36 GUICHETEAU Quentin C ARMOR FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
37 SOUFFACHE Stellio ANGERS DOUTRE FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
38 GUEVEL Stephen NANTES ATLANT FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
39 UKINIWABO Jean Paul TEAM RWANDA RWA 1 c 3 47 56 -1 59 44
40 TIJOU Clement CHOLET 49 UC FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
41 NDAYISENGA Valens POC C LUMIÈRE RWA 1 c 3 47 56 -1 59 44
42 TAILLANDIER Axel PAYS LOUDÉAC FRA 2 c 3 47 56 -1 59 44
43 LAGREE Adrien SOJASUN ESP FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
44 MALLE Nicolas SOJASUN ESP FRA 1 c 3 47 56 -1 59 44
45 WILKINSON James HENNEBONT C GBR 2 c 3 47 56 -1 59 44
46 LOISEAU Mathieu LAROCHEYON V FRA 2 c 3 47 56 -1 59 44
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2 SOJASUN ESPOIR ACNC
3 POC COTE DE LUMIERE
4 VELO SPORT VALLETAIS
 
CLASSEMENT GRIMPEURS
1 JEANNIERE Emilien VENDÉE U PDL 8
2 GUAY Julien SOJASUN ESP 6
3 MAITRE Florian VENDÉE U PDL 5
4 ARDOUIN Tom VALLET VS 5
5 GAILLARD Marlon VENDÉE U PDL 5
6 POISSON Damien C ARMOR 3
7 HUREL Tony SOJASUN ESP 3
8 LEBRETON Romain CHOLET 49 UC 3
9 DANES Leo NANTES ATLANT 2
10 BRIAND Killian VALLET VS 2
11 ARTUS Willy SOJASUN ESP 1
12 BERANGER Geoffrey VALLET VS 1
 
CLASSEMENT POINTS CHAUDS
1 JEANNIERE Emilien VENDÉE U PDL 20
2 GAILLARD Marlon VENDÉE U PDL 7
3 GUAY Julien SOJASUN ESP 5
4 HUREL Tony SOJASUN ESP 3
5 RIVIERE David VENDÉE U PDL 3
6 MAITRE Florian VENDÉE U PDL 2
7 ARTUS Willy SOJASUN ESP 2
8 DANES Leo NANTES ATLANT 1
9 LE CUNFF Kevin MONTGERON VIG 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page