Velopressecollection

Fontenay Le Comte (85) Classement course cycliste 9 juin 2018. SV Fontenaisienne.

 
 
PRELICENCIES
Pl. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 LAMIC Bastien Prél 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 3
2 CHARDON Gabin Prél 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 7
3 DEVAUD Donovan Prél 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 11
4 CLEMENCEAU Alix Prél 1 D CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 11
5 ENFRIN Manoe Prél 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 13
 
POUSSINS
Pl. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 VIGNERON DUGAST Thomas Pou 2 VC CHALLANDAIS 6
2 CASTEL THEBAULT Jules Pou 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8
3 GODARD Hugo Pou 2 VELO CLUB ESSARTAIS 11
4 GUILLOTEAU Victor Pou 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 12
5 RABREAU Nolan Pou 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 16
6 GUIBERT Adrien Pou 2 VC CHANTONNAISIEN 17
7 BOUSSEAU Jules Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 17
8 ARNAUD Mael Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 26
9 TAIORE GRIMAUD Eimeo Pou 1 EC DU CHATEAU D OLONNE 27
10 PERRAUDEAU Titouan Pou 1 COMITE CYCLISTE MONTOIS 29
11 BEDACHE ARDOUIN Chaina Pou 1 D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 29
12 MAROLLEAU Maelys Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 36
 
PUPILLES
Pl. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 VALIN Batiste Pup 2 VC CHALLANDAIS 8
2 MENANTEAU Quentin Pup 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
3 BULTEAU Lucas Pup 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 10
4 DAVID Oscar Pup 2 EV ANGERS DOUTRE 12
5 PERREAUD Dorian Pup 2 VC HERBRETAIS 17
6 FERNANDEZ Manolo Pup 2 VELO CLUB ESSARTAIS 18
7 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo Pup 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 19
8 FAURE Benjamin Pup 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 23
9 BOUTONNE Pacome Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 24
10 GUILLOTEAU Arthur Pup 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 30
11 JOULIN Matteo Pup 1 SV FONTENAISIENNE 31
12 VARICHON Aylan Pup 1 POC COTE DE LUMIERE 43
13 JAQUET Maeva Pup 1 D CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 46
14 CLEMENCEAU Noe Pup 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 47
15 FAIVRE Chloe Pup 2 D CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 47
16 GUIMBRETIERE Louka Pup 1 VC HERBRETAIS 48
17 GILBERT Loan Pup 1 VC CHANTONNAISIEN 51
18 GUIMBRETIERE Noha Pup 2 VC HERBRETAIS 53
19 VINCENDEAU Charlie Pup 1 VC CHANTONNAISIEN 54
20 DUCEPT Arsene Pup 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 57
21 BOBINEAU Pauline Pup 2 D VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 64
22 VIVIEN Raphael Pup 1 VC CHANTONNAISIEN 65
23 BARDEUR Thomas Pup 2 VELO CLUB ESSARTAIS 66
24 BARD Clement Pup 1 VELO CLUB ESSARTAIS 66
25 BERNIER Lenny Pup 1 VELO CLUB ESSARTAIS 70
26 LOMBARDI Maeva Pup 2 D BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 73
27 HEULAND Ethan Pup 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 81
 
 
Pl. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 MENANTEAU Lucas Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
2 SIRE Lucas Benj 1 AIZENAY VELOS SPORTS 9
3 GRELLIER Noa Benj 1 VS DOMPIERROIS 13
4 GABORIT Killian Benj 2 VC CHALLANDAIS 14
5 PERRAUDEAU Ronan Benj 2 VC CHALLANDAIS 15
6 BONNAUD Samuel Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 17
7 FERRE Matteo Benj 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 24
8 HUYGHENS Raphael Benj 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
9 CHARDON Johan Benj 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 32
10 MOLLET Mathys Benj 2 VC CHALLANDAIS 34
11 GUERIN Mathis Benj 2 V.NAINTRE 39
12 JAQUET Josselin Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 39
13 BERNIER Milan Benj 2 VELO CLUB ESSARTAIS 40
14 SAUVETTE Pauline Benj 2 D AIZENAY VELOS SPORTS 40
15 BROCHARD Mathis Benj 1 VC CHANTONNAISIEN 42
16 JURANVILLE Boris Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 44
17 VENDAY Ethan Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 46
18 VILLENEUVE Elie Benj 2 VELO CLUB ESSARTAIS 47
19 DEVAUD Erwan Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 57
20 PASCAL Josselin Benj 1 VC CHALLANDAIS 58
21 GUILBAUD Benjamin Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 61
22 DESBORDES Virgile Benj 1 VELO SPORT VALLETAIS 62
23 GRIMAUD Sacha Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 63
24 GIRAUD Manuela Benj 2 D CYCLISME REGION POUZAUGES 71
25 RENAUD Matheo Benj 2 VC LUCONNAIS 74
26 RIDIER Theo Benj 1 VELO CLUB ESSARTAIS 75
27 DAVIAUD Lena Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 78
28 VOEGELE Kylian Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 80
29 GARNIER Emile Benj 2 SV FONTENAISIENNE 87
30 RAULT Valentin Benj 2 SV FONTENAISIENNE 88
31 FROMENTIN Luc Benj 1 SV FONTENAISIENNE 92
 
MINIMES
Pl. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 GALLET Thibaud Min 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page