Velopressecollection

Fontenay Le Comte (85) Classement course cycliste 6 juillet 2018. SV Fontenaisienne.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1.59.58
1 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2C
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2C
4 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
5 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
6 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C
7 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J1
8 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
9 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
10 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
11 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN PO
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
13 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
14 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
15 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2C
16 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
17 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2C
18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
19 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
20 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
21 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
22 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB J1
23 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
24 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
25 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
26 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
27 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
28 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
29 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
30 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
32 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
33 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
34 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN PO
35 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
36 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
37 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3C
38 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PO
39 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
40 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE PO
41 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS PO
42 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
43 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
44 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3C
45 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE PO
46 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3C
47 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
48 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
49 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
50 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
51 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
52 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
53 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
54 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page