Velopressecollection

Dompierre Sur Yon (85) Classement course cycliste 11 mars 2018. VS Dompierrois.

D1 D2
Dist. : 70,4 Km  Moyenne : 39,12 km/h
Temps du vainqueur 1.47.59
1 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1
2 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
4 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D2
5 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
7 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT D1
8 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
9 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
10 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2
11 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1
12 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2
13 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS D1
14 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
15 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
16 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2
18 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1
21 ROBRETEAU ROMAIN Club individuel D1
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1
23 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
24 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
25 MEUNIER Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR D2
26 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
27 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
28 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2
29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
30 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
31 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
32 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
33 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
34 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS D1
35 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
36 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
37 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
38 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2
39 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
 
D3 D4
Dist. : 64, Km     Moyenne : 37,13 km/h
Temps du vainqueur 1.43.25
1 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3
2 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
4 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
5 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
6 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
7 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
9 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
10 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
11 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3
12 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
13 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
17 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
19 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
22 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
23 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
24 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
25 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
26 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
27 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
28 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
29 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
30 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
31 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
32 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
33 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
34 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
35 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
36 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
37 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
38 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
39 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
40 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
41 GAZEAU STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
42 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
43 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
44 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR D3
45 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page