Velopressecollection

Cezais (85) Classement course cycliste 12 mai 2018. VC Du Pays De La Châtaigneraie.

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE CADETS ►ICI
PRELICENCIES
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 CHARDON GABIN Prél 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 1
2 ENFRIN MANOE Prél 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 2
3 DEVAUD DONOVAN Prél 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
 
POUSSINS
Pl. Nom Prénom Catégorie Club Pts
1 GODARD Hugo Pou 2 VELO CLUB ESSARTAIS 1
2 CASTEL THEBAULT Jules Pou 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
3 GUINET Soan Pou 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
4 GUIBERT Adrien Pou 2 VC CHANTONNAISIEN 4
5 RABREAU Nolan Pou 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
6 BECKERS Noa Pou 2 U.V.ANGERIENNE 6
7 BEDACHE ARDOUIN Chaina Pou 1 D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 7
8 BRETON Armel Pou 2 VS FERTOIS 8
9 TRANQUARD Lola Pou 1 D V.C.ROCHEFORT 9
 
PUPILLES
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 CHAVANEL Clement Pup 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 GENTY Mahe Pup 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 2
3 PENOT Lenny Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3
4 PERREAUD Dorian Pup 2 VC HERBRETAIS 4
5 FERNANDEZ Manolo Pup 2 VELO CLUB ESSARTAIS 5
6 NAULEAU Eliott Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 6
7 MENANTEAU Quentin Pup 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 7
8 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo Pup 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8
9 BOUTONNE Pacome Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 9
10 GATTEAU Timothe Pup 2 VC LUCONNAIS 10
11 FAURE Benjamin Pup 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 11
12 DUPOURQUE Gabin Pup 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 12
13 NESTER Loane Pup 2 D VC HERBRETAIS 13
14 VALOT Elouan Pup 1 VC LUCONNAIS 14
15 VARICHON Aylan Pup 1 POC COTE DE LUMIERE 15
16 DIAS Hugo Pup 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 16
17 DUCEP Arsene Pup 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 17
18 JOULIN Matteo Pup 1 SV FONTENAISIENNE 18
19 BOBINEAU Pauline Pup 2 D VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 19
20 VENDAY Gatien Pup 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 20
21 JAQUET Maeva Pup 1 D CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 21
22 DUPONT Jean Pup 1 VC LUCONNAIS 22
 
BENJAMINS
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 MENANTEAU Lucas Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
2 BONNAUD Samuel Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 2
3 GROLIER Robin Benj 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 3
4 FERRE Matteo Benj 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 4
5 CACAULT Matteï Benj 1 C.C.VERVANT 5
6 AVRIL Louis Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
7 CHARDON Johan Benj 2 EC DU CHATEAU D OLONNE 7
8 DEVAUD Erwan Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 8
9 VENDAY Ethan Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 9
10 BROCHARD Mathis Benj 1 VC CHANTONNAISIEN 10
11 HUYGHENS Raphael Benj 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 11
12 TRANQUARD Quentin Benj 2 V.C.ROCHEFORT 12
13 PERRAUDEAU Ronan Benj 2 VC CHALLANDAIS 13
14 BRETON Clement Benj 1 VS FERTOIS 14
15 TESSIER Anastasia Benj 1 D V.NAINTRE 15
16 GRIMAUD Sacha Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 16
17 JAQUET Josselin Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 17
18 JURANVILLE Boris Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 18
19 GUILBAUD Benjamin Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 19
20 BECKERS Clara Benj 1 D U.V.ANGERIENNE 20
21 VOEGEL Kylian Benj 1 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 21
22 RAISON Lilou Benj 1 D VS DOMPIERROIS 22
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page