Velopressecollection

Tourville La Rivière (76) Classement M6 du Challenge de l'Espoir 5 août 2018

soutenez velopressecollection
 

LES AUTRES MANCHES DU CHALLENGE ►ICI
CADETS
1 MOPTY Baptiste TEAM AVESNOIS C2 2.02.58
2 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1 0.00.27
3 GRONIER Tom O HESDIN MARCONNE C2 0.00.34
4 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES C1 0.00.49
5 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1 ''
6 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1 0.03.41
7 BARTIER Louis O HESDIN MARCONNE C2 ''
8 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2 0.03.48
9 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER C1 0.04.24
10 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C1 0.07.07
11 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 C2 0.09.38
12 FELGUEIRAS Jordan EC GOUSSAINVILLE PUISEUX C1 ''
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1 0.09.50
14 THEODAT Alexis VC ROUEN 76 C1 0.11.57
15 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1 ''
16 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1 ''
17 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2 ''
18 DOUYERE Nathan AAC BMX PETIT COURONNE C1 0.15.32
19 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
20 GOUJON Gabin UV RAI AUBE C2 ''
21 HECTOR Dorian VC EVREUX C1 ''
22 BUNEL Laura VC LISIEUX J1 ''
23 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
24 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE C1 ''
25 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
26 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1 ''
27 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC J1 ''
 
MINIMES G ET F ET CADETTES
1 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2 1.05.05
2 LINVAL Florian EC AULNAY M2 ''
3 RADADI Ambre CC FORMERIE M2 ''
4 MATIFAS Lévi VC BERNAY M2 0.01.36
5 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE M2 ''
6 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
7 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2 ''
8 HANSART Gaspard BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2 ''
9 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2 ''
10 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
11 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
12 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1 0.04.21
13 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE M2 ''
14 VAILLANT Clément TEAM AVESNOIS M2 0.04.24
15 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2 0.05.08
16 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE M2 0.05.52
17 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1 0.05.58
18 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C2 0.06.29
19 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
20 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.06.32
21 LETERTRE Mario VC EVREUX M1 0.06.52
22 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M2 0.07.15
23 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2 0.07.40
24 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2 0.37.21
25 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 0.39.39
26 RICHE Tony AC MARINES M2 ''
27 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV C2 0.10.00
28 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 0.10.47
29 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 0.11.24
30 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 ''
31 JOUEN Marie TEAM TSM C1 0.14.49
32 CONDOR Romain VC SAINT SAENS M2 ''
33 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1 ''
34 BUNEL Marion VC LISIEUX M2 ''
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page