Velopressecollection

Ste Austreberthe (76) Classement Coupe De Normandie 10 mai 2018. USSA Pavilly Barentin

CLASSEMENT COUPE DE NORMANDIE 2018 ► ICI
ECOLES DE VELO
PRE LICENCIES
Nom Prénom Cat Club Cl F1 F2 G1 G2
SCHUSTER Elouan 2 VC Catenay 1       1
MOTMIR Maïssa 2 F CO Couronne 2   1    
SY Nahel 1 ESMGO 3     1  
POUSSINS
        CL F1 F2 G1 G2
FRAS Léo 2 USSAPB 1       1
VASSEUR Paul 1 VC Saulcéen Elbeuf TVO 2     1  
DUNET Axel 2 VC Saint Saëns 3       2
LECANU Evan 2 VC Lillebonne 4       3
LETELLIER Evan 2 VC Catenay 5       4
AMADJI Liham 1 CO Couronne 6     2  
GUILLER Armand 2 USSAPB 7       5
ATANNE Manon 2 F VC Evreux 8 1      
LETERTRE Gabrielle 2 VC Evreux 9       6
MOTMIR Billal 2 CO Couronne 10       7
TONOLINI Maé 1 ESMGO 11     3  
LOUVEL PARIS Laurine 2 F VC Rouen 76 12 2      
BEGIN Mathias 2 CO Couronne 13       8
GODQUIN Roxanne 1 F VC Eudois Breslois 14   1    
GITTON Lauriane 1 F Sainte Lucie C. 15   2    
HAUDECOEUR Mattéo 1 VC Fécamp 16     4  
PUPILLES
        CL F1 F2 G1 G2
SAUVAGE Irvin 2 CO Couronne 1     1 1
BERNIER Maximin 2 VC Saint Saëns 2        
SAUVAGE Albin 2 CO Couronne 3        
PAILLEUX Timothé 2 VC Rouen 76 4        
CATROT Simon 2 VC Catenay 5        
ONESIME Adèle 2 F Argenteuil Val de Seine 95 6 1      
CHATONNET James 2 VC Lillebonne 7        
MASSON Lucas 2 USSAPB 8        
SEVESTRE Emeline 2 F VC Catenay 9        
BARBE Thibault 1 VC Evreux 10        
GITTON Romain 1 Sainte Lucie C. 11     1  
DUCHEMIN Elisa 2 F ESMGO 12        
LEMONNIER Mathéo 1 USSAPB 13        
LECONTE Arthur 2 USSAPB 14        
BREANT Mathis 2 VC Lillebonne 15        
QUEMARD Océane 1 F Sainte Lucie C. 16        
POULET Jade 2 F VC Catenay 17        
GARRIGUES Simon 1 ESMGO 18        
SY Imran 1 ESMGO 19        
MARCHAND Anthime 1 VC Fécamp 20        
CONDOR Alexandre 1 VC Saint Saëns 21        
GUILLER Antonin 2 USSAPB 22        
LEVAVASSEUR Anna 1 F ESMGO 23        
THIERRY Mélina 1 F USSAPB 24        
CHRETIEN Jade 2 F Sainte Lucie C. 25        
QUEMIN Mathys 2 CO Couronne 26        
MOUSSE Jeff 2 ESMGO 27        
BENJAMINS
        CL F1 F2 G1 G2
ATANNE Alexis 1 VC Evreux 1     1  
ROSAY Valentin 1 USSAPB 2        
FOYER Nathan 2 VC Rouen 76 3       1
LANCON Killian 1 VC Saulcéen Elbeuf TVO 4        
VASSEUR Simon 1 VC Saulcéen Elbeuf TVO 5        
BREANT Lucas 2 VC Rouen 76 6        
HALBOUT Hugo 2 VC Catenay 7        
LECOEUR Lisa 2 F VC Rouen 76 8 1      
CACHELEUX Matéo 1 VC Rouen 76 9        
BLANQUART Louis 1 VC Catenay 10        
BONNE Nino 2 USSAPB 11        
BECQ Gabin 2 USSAPB 12        
GUIGNON Malo 2 VC Saint Saëns 13        
PICARD Hugo 1 VC Saint Saëns 14        
BECASSE Aubin 2 VC Catenay 15        
KEHR Amaury 1 USSAPB 16        
BILLAUX Ewan 1 CO Couronne 17        
LANCON Louna 1 F VC Saulcéen Elbeuf TVO 18        
FIQUET Aymeric 2 CO Couronne 19        
FOULON Mathis 2 USSAPB 20        
MARRE Julie 1 F VC Lillebonne 21        
DUVIVIER Alexis 1 VC Catenay 22        
HAUDECOEUR Colline 2 F VC Fécamp 23        
BOIRY Jérémy 2 Sainte Lucie C. 24        
BOITRELLE Ianis 1 USSAPB 25        
GODQUIN Tatiana 2 F VC Eudois Breslois 26        
TONOLINI Maxence 1 ESMGO 27        
LAUMOND Enzo 1 USSAPB 28        
LONGBIEN Camille 0 USSAPB 29        
 
CADETS
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2
2 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
3 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
4 MARIE Octave ES LIVAROT C2
5 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
6 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG C2
7 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2
8 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
9 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
10 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2
11 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
12 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
13 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE C2
14 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE C1
15 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE C2
16 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
17 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
18 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
19 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG C2
20 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC  
21 ROLO Thomas VC VERNON C2
22 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE C1
23 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE C2
24 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2
25 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
26 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN C2
27 MOREAU Theo SUD DE L EURE  
28 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
29 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN C2
30 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME C1
31 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
32 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2
33 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
34 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2
35 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1
36 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1
37 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
38 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
39 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE C2
40 RENAULD Axel ES CAEN C2
41 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2
42 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE C2
43 CURTELIN Celestin VS TRUN C1
44 BENOIST Nathan CO COURONNE C2
45 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1
46 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
47 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C1
48 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG C2
49 HERELLE Valentin VC PONTHIEU VIMEU C2
50 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C1
51 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE  
52 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY C2
53 ROBVEILLE Palome US PETRUVIENNE C2
54 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C1
55 DUTOT Benjamin FORGES VELO'S 76 C1
56 HAGUE Maxime VC FECAMP C2
57 DUBOC Hugo ES LIVAROT  
58 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1
 
DAMES JUNIORS SENIORS
1 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ESP
2 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 1ère
3 BUNEL Laura VC LISIEUX J1
4 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES J2
5 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76 PC D1 ESP
6 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 PC D1 ESP
7 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME PC D1
8 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème
9 LECANU Elodie P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE Arbitre Régional
10 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT PC D1
11 BALDE HULINE Sophie UC PETRUVIENNE DAMES D1
12 HENAULT Océane FORGES VELO'S 76 3ème ESP
13 LECHASLES Maud AC BAYEUX DAMES JUNIORS
14 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG J2
15 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT PC D1
16 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE J1
17 POIRIER Solene ESPOIR BIKE TEAM PC D1
 
MINIMES CADETTES
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2
2 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET C2
3 BUNEL Marion VC LISIEUX M2
4 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1
5 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M2
6 JOUEN Marie TEAM TSM C1
7 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 C2
8 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2
9 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C2
10 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME M2
11 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 M2
12 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1
13 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT C2
14 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M1
15 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1
16 BUTET Améline UV RAI AUBE M1
17 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 M2
18 GUIGNON Ambre VC SAINT SAENS M2
19 PICARD Léa VC SAINT SAENS M2
20 FIQUET Gwenaelle CO COURONNE M2
 
MINIMES G
1 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC M2
2 NICODEME Kylian VC CATENAY M2
3 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2
5 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1
6 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 M2
7 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
8 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2
9 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
10 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE M1
11 DELAFOSSE Judicael UC LANDELLAISE M2
12 HERELLE Lubin VC PONTHIEU VIMEU M2
13 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN M1
14 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2
15 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2
16 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1
17 LESUEUR Louka UC DARNETAL M2
18 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1
19 ATTALBIOUI SUSINI Ryan UV NEUBOURG M2
20 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
21 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
22 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
23 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1
24 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M2
25 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES M2
26 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2
27 DOUALLE BOSQUAIN Kenzo CO COURONNE M2
28 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M1
29 CONDOR Romain VC SAINT SAENS M2
30 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M1
31 SEVESTRE Antonin LA FEUILLIE CYCLISTE M1
32 LEROY Maël VC ROUEN 76 M1
33 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN M1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page