Velopressecollection

St Jean De Folleville (76) Classement course cycliste 8 juillet 2018. VC Lillebonne.

BENJAMINS
1 BREANT Lucas VC ROUEN 76  
2 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
3 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN  
4 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
5 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76  
6 FOULON Mathis USSA PAVILLY BARENTIN  
7 DE OLIVEIRA Adrien VC PONT AUDEMER  
8 MARRE Julie VC LILLEBONNE Dame
 
CADETS
1.40.02
1 TAKEUCHI Naru USSA PAVILLY BARENTIN C2
2 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
3 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
4 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
5 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C2
6 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
7 COUCKE Maxime VC FECAMP C2
8 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
9 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
10 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
11 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN C2
12 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1
13 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE C2
14 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
15 HAGUE Maxime VC FECAMP C2
16 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY C2
 
MINIMES
1 HANSART Gaspard BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2
2 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2
3 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE M2
4 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M1
5 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
6 VAILLANT Clément TEAM AVESNOIS M2
7 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
8 ROUSSEL Hugues VC LILLEBONNE M2
9 DESBORDES Gabriel VC LILLEBONNE M2
10 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN M1
11 REVEL Desiré VC PONT AUDEMER M2
12 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M1
13 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M1
14 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
 
D1 D2
1.50.49
1 Ferry Mathieu CC Formerie dep 1  
2 METEL Benjamin TEAM TSM Pass'Cyclisme D2
3 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme Ope D1
4 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Ope D1
5 BERTRAND Frédéric VC VERNON Pass'Cyclisme Ope D2
6 CARRIER Olivier TOUQUET ACC Pass'Cyclisme Ope D2
7 VIVET David VC FECAMP Pass'Cyclisme D2
8 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Ope D1
9 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Ope D1
10 Levary Hans A C Montivilliers dep 2  
11 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D2
12 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass'Cyclisme D2
13 Bérranger Mathéo V C Fécamp dep 2 j2  
14 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1
15 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D2
16 Dussaux Dorian V C Lillebonne dep 1 junoir 1 J1
 
D3 D4
1.34.07
1 Thierry Mickael VC Sauclenn D3
2 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
3 MARRE Fabien VC FECAMP D3
4 GERARD David TEAM TSM D3
5 LEROUX Olivier VC FECAMP D4
6 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D4
7 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3
8 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3
9 MARCHAND François VC FECAMP D3
10 PREVEL Matthieu TEAM TSM D3
11 MACHEPY Raphaël FORGES VELO'S 76 D3
12 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
13 LEMIERE Christophe TEAM TSM D3
14 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT D4
15 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE D3
16 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
17 Lukasiewicz Alexis VC Fécamp D3 espoir
18 TRUPTIL Hervé TEAM TSM D3
19 AUBRUCHET Benjamin LA FEUILLIE CYCLISTE D3
20 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D3
21 VERDIER Frédéric VC FECAMP D4
22 ALIGNY Rodrigue VIKING CLUB YVETOT D4
23 LEROY Sylvain VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
24 AUBRUCHET Cédric LA FEUILLIE CYCLISTE D3
25 Limare Estelle Yvetot Triathon D1  F
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page