Velopressecollection

Royville (76) Classement course cycliste 9 septembre 2018. VC Rouen 76.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 MINIMES ET CADETTES
1:11:55
1 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2
2 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2
3 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 M2
4 HERELLE Lubin VC PONTHIEU VIMEU M2
5 FEIX Mael VC ROUEN76 M2
6 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2
7 VAILLANT Clément TEAM AVESNOIS M2
8 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2
9 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1
10 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
11 WATTIER Mathis VC ROUEN76 M2
12 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1
13 DECAMPEAUX Théo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
14 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE M2
15 GATHE Margot PEDALE MADELEINOISE C2
16 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2
17 JOUEN Marie TEAM TSM C1
18 CARRON Loic VC FECAMP M1
19 PRAUD Romain VC CATENAY M2
20 ALVES Nathan CO COURONNE M1
 
 
CADETS
1:49:16
1 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1
2 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
3 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
4 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2
5 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
6 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
7 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1
8 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
9 COUCKE Maxime VC FECAMP C2
10 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
11 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1
12 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
14 DERIAUX Pacome EC VERNOUILLET V. T. C1
15 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE C1
16 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2
17 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1
18 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C1
19 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE C2
20 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2
21 DUMOUCHEL Clément VC LILLEBONNE C2
22 HERELLE Valentin VC PONTHIEU VIMEU C2
 
 
PRE LICENCIES
1 SCHUSTER Elouan 2 VC CATENAY
2 MOTMIR Maïssa 2f CO COURONNE
POUSSINS
1 RIFFLET Josef 2 EC ABBEVILLOISE
2 FRAS Léo 2 USSAPB
3 DUNET Axel 2 VC SAINT SAËNS
4 LECANU Evan 2 VC LILLEBONNE
5 AMADJI Liham 1 CO COURONNE
6 GUILLER Armand 2 USSAPB
7 CALVO EBRON Kylian 1 USSAPB
8 LOUVEL PARIS Laurine 2f VC ROUEN 76
9 BEGIN Mathias 2 CO COURONNE
10 MOTMIR Billal 2 CO COURONNE
11 GITTON Lauriane 1f SAINTE LUCIE C.
PUPILLES
1 SAUVAGE Irvin 2 CO COURONNE
2 SAUVAGE Albin 2 CO COURONNE
3 CATROT Simon 2 VC CATENAY
4 CHATONNET James 2 VC LILLEBONNE
5 GITTON Romain 1 SAINTE LUCIE C.
6 GUILLER Antonin 2 USSAPB
7 ONESIME Adèle 2f ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
8 LECONTE Arthur 2 USSAPB
9 LEMONNIER Mathéo 1 USSAPB
10 DEBLONDE Jules 2 ESMGO
11 SEVESTRE Emeline 2f VC CATENAY
12 DUMOUCHEL Gauthier 2 VC LILLEBONNE
13 MARCHAND Anthime 1 VC FÉCAMP
14 QUEMARD Océane 1f SAINTE LUCIE C.
15 POULET Jade 2f VC Catenay
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page