Velopressecollection

Lillebonne (76) Classement course cycliste 15 avril 2018. VC Lillebonne.


CHALLENGE DEPARTEMENTAL DES ECOLES DE VELO
 
"Souvenir Max Louvel" - LILLEBONNE
JEUX - HORS CHALLENGE
Classement individuel par catégorie
 
PRÉ LICENCIÉS
    Cat     Pl
SY Nahel PL 1 ESMGO 01:06,71 1
SCHUSTER Elouan PL 2 VC Catenay 01:54,36 2
MOTMIR Maïssa PL 2 CO Couronne 01:57,41 3
 
 
POUSSINS
    Cat     Pl
DUNET Axel Po 2 VC Saint Saëns 01:49,50 1
LECANU Evan Po 2 VC Lillebonne 01:54,57 2
KUKURUDZ Victor Emmanuel Po 1 VC Catenay 01:54,80 3
BEGIN Mathias Po 2 CO Couronne 02:00,15 4
DUTOT BLONDEL Erwan Po 1 VC Fécamp 02:02,09 5
FRAS Léo Po 2 USSAPB 02:03,64 6
GUILLER Armand Po 2 USSAPB 02:04,33 7
BENCHAOUI CAMPANOTTO Noham Po 2 VC Fécamp 02:04,36 8
CALVO EBRON Kylian Po 1 USSAPB 02:06,68 9
TASSEL Maxime Po 1 VC Fécamp 02:11,28 10
MOTMIR Billal Po 2 CO Couronne 02:17,62 11
AMADJI Liham Po 1 CO Couronne 02:18,31 12
LETELLIER Evan Po 2 VC Catenay 02:21,31 13
DUHAMEL Juliette Po 1 VC Pont Audemer 02:29,40 14
TONOLINI Maé Po 1 ESMGO 02:30,89 15
GITTON Lauriane Po 1 Sainte Lucie C. 02:43,82 16
LOUVEL PARIS Laurine Po 2 VC Rouen 76 02:46,24 17
KUKURUDZ Maximilien Po 1 VC Catenay 02:55,91 18
PREVOST Néo Po 1 CO Couronne 03:00,35 19
LEPRETRE Ethan Po 2 ESMGO 03:03,73 20
CHAPRON Camille Po 1 VC Fécamp 03:19,37 21
HAUDECOEUR Mattéo Po 1 VC Fécamp 03:22,24 22
LAFFILAY Gaëtanne Po 1 VC Rouen 76 03:25,30 23
 
PUPILLES
    Cat     Pl
GUILLER Antonin Pu 2 USSAPB 00:56,95 1
BERNIER Maximin Pu 2 VC Saint Saëns 01:07,23 2
LECONTE Arthur Pu 2 USSAPB 01:17,13 3
GITTON Romain Pu 1 Sainte Lucie C. 01:18,64 4
LEMONNIER Mathéo Pu 1 USSAPB 01:20,88 5
SAUVAGE Irvin Pu 2 CO Couronne 01:21,10 6
PAILLEUX Timothé Pu 2 VC Rouen 76 01:22,32 7
DEBLONDE Jules Pu 2 ESMGO 01:25,38 8
SEVESTRE Emeline Pu 2 VC Catenay 01:26,66 9
MASSON Lucas Pu 2 USSAPB 01:32,74 10
CHATONNET James Pu 2 VC Lillebonne 01:38,39 11
DALIBERT Ylann Pu 2 ESMGO 01:40,15 12
GARRIGUES Simon Pu 1 ESMGO 01:52,18 13
QUEMARD Océane Pu 1 Sainte Lucie C. 01:56,68 14
BREANT Mathis Pu 2 VC Lillebonne 01:56,71 15
DUCHEMIN Elisa Pu 2 ESMGO 02:02,25 16
SY Imran Pu 1 ESMGO 02:02,71 17
POUTIER Nathan Pu 1 VC Pont Audemer 02:05,79 18
SAUVAGE Albin Pu 2 CO Couronne 02:05,81 19
LE LOSTEC Nathan Pu 1 VC Pont Audemer 02:22,03 20
CATROT Simon Pu 2 VC Catenay 02:22,85 21
MONVILLE Eloan Pu 1 ESMGO 02:23,40 22
TEURQUETY Théo Pu 2 VC Pont Audemer 02:26,21 23
CONDOR Alexandre Pu 1 VC Saint Saëns 02:27,58 24
LEGAGNEUX Ruben Pu 2 ESMGO 02:32,47 25
DUMOUCHEL Gauthier Pu 2 VC Lillebonne 02:44,17 26
CHRETIEN Jade Pu 2 Sainte Lucie C. 02:44,32 27
BAPTISTE Hazaël Pu 1 Sainte Lucie C. 02:46,55 28
THIERRY Mélina Pu 1 USSAPB 02:50,52 29
MARCHAND Anthime Pu 1 VC Fécamp 02:50,89 30
LE NORMAND Adam Pu 2 VC Lillebonne 04:28,71 31
 
 
BENJAMINS
    Cat     Pl
BECASSE Aubin B 2 VC Catenay 00:51,75 1
CACHELEUX Matéo B 1 VC Rouen 76 00:59,61 2
GUIGNON Malo B 2 VC Saint Saëns 01:04,21 3
FOYER Nathan B 2 VC Rouen 76 01:05,33 4
BONNE Nino B 2 USSAPB 01:05,72 5
BLANQUART Louis B 1 VC Catenay 01:09,95 6
BREANT Lucas B 2 VC Rouen 76 01:13,39 7
LECOEUR Lisa B 2 VC Rouen 76 01:14,12 8
HALBOUT Hugo B 2 VC Catenay 01:17,02 9
BECQ Gabin B 2 USSAPB 01:22,39 10
TONOLINI Maxence B 1 ESMGO 01:25,29 11
CALVO EBRON Enzo B 2 USSAPB 01:25,68 12
ROSAY Valentin B 1 USSAPB 01:30,28 13
DUVIVIER Alexis B 1 VC Catenay 01:38,08 14
FOUQUE Paul B 2 VC Rouen 76 01:43,36 15
REVEL Aimé B 2 VC Pont Audemer 01:51,11 16
PREVOST Nathan B 2 CO Couronne 01:52,44 17
GITTON Maxence B 1 Sainte Lucie C. 01:57,18 18
MARRE Julie B 1 VC Lillebonne 02:01,53 19
BOIRY Jérémy B 2 Sainte Lucie C. 02:11,70 20
HOVAERE Marie B 1 VC Lillebonne 02:24,17 21
LEGAGNEUX Enzo B 2 ESMGO 02:32,65 22
HAUDECOEUR Colline B 2 VC Fécamp 02:36,07 23
 
MINIMES
    Cat     Pl
BERNIER Achille M 1 VC Saint Saëns 00:56,10 1
LEMAITRE Noé M 1 USSAPB 00:56,33 2
DO PIO REBELO Loucas M 1 VC Catenay 01:05,55 3
LEBRETON Samuel M 1 USSAPB 01:06,85 4
VALLERAN Charly M 1 ESMGO 01:21,14 5
LEROY Maël M 1 VC Rouen 76 01:29,14 6
COLLETTE Matthias M 1 CO Couronne 01:29,55 7
FLEURY Jean M 1 USSAPB 02:13,32 8
TIREL Enzo M 1 VC Lillebonne 02:21,11 9
 
 
ROUTE - CHALLENGE
Classement individuel par catégorie
Nom Prénom Cat Cat Cat Club Cl
PRELICENCIES
SCHUSTER Elouan PL 2 0 VC Catenay 1
MOTMIR Maïssa PL 2 F CO Couronne 2
SY Nahel PL 1 0 ESMGO 3
POUSSINS
FRAS Léo Po 2 0 USSAPB 1
LECANU Evan Po 2 0 VC Lillebonne 2
DUNET Axel Po 2 0 VC Saint Saëns 3
LETELLIER Evan Po 2 0 VC Catenay 4
KUKURUDZ Maximilien Po 1 0 VC Catenay 5
KUKURUDZ Victor Emmanuel Po 1 0 VC Catenay 6
AMADJI Liham Po 1 0 CO Couronne 7
GUILLER Armand Po 2 0 USSAPB 8
CHAPRON Camille Po 1 0 VC Fécamp 9
MOTMIR Billal Po 2 0 CO Couronne 10
LEPRETRE Ethan Po 2 0 ESMGO 11
TASSEL Maxime Po 1 0 VC Fécamp 12
CALVO EBRON Kylian Po 1 0 USSAPB 13
BEGIN Mathias Po 2 0 CO Couronne 14
LOUVEL PARIS Laurine Po 2 F VC Rouen 76 15
DUTOT BLONDEL Erwan Po 1 0 VC Fécamp 16
TONOLINI Maé Po 1 0 ESMGO 17
BENCHAOUI CAMPANOTTO Noham Po 2 0 VC Fécamp 18
DUHAMEL Juliette Po 1 0 VC Pont Audemer 19
PREVOST Néo Po 1 0 CO Couronne 20
GITTON Lauriane Po 1 F Sainte Lucie C. 21
LAFFILAY Gaëtanne Po 1 F VC Rouen 76 22
HAUDECOEUR Mattéo Po 1 0 VC Fécamp 23
PUPILLES
SAUVAGE Irvin Pu 2 0 CO Couronne 1
BERNIER Maximin Pu 2 0 VC Saint Saëns 2
SAUVAGE Albin Pu 2 0 CO Couronne 3
PAILLEUX Timothé Pu 2 0 VC Rouen 76 4
CHATONNET James Pu 2 0 VC Lillebonne 5
CATROT Simon Pu 2 0 VC Catenay 6
SEVESTRE Emeline Pu 2 F VC Catenay 7
DUCHEMIN Elisa Pu 2 F ESMGO 8
DEBLONDE Jules Pu 2 0 ESMGO 9
GITTON Romain Pu 1 0 Sainte Lucie C. 10
MASSON Lucas Pu 2 0 USSAPB 11
BREANT Mathis Pu 2 0 VC Lillebonne 12
GARRIGUES Simon Pu 1 0 ESMGO 13
LEMONNIER Mathéo Pu 1 0 USSAPB 14
LE NORMAND Adam Pu 2 0 VC Lillebonne 15
LECONTE Arthur Pu 2 0 USSAPB 16
QUEMARD Océane Pu 1 F Sainte Lucie C. 17
GUILLER Antonin Pu 2 0 USSAPB 18
SY Imran Pu 1 0 ESMGO 19
LEGAGNEUX Ruben Pu 2 0 ESMGO 20
TEURQUETY Théo Pu 2 0 VC Pont Audemer 21
LE LOSTEC Nathan Pu 1 0 VC Pont Audemer 22
MONVILLE Eloan Pu 1 0 ESMGO 23
BAPTISTE Hazaël Pu 1 0 Sainte Lucie C. 24
CHRETIEN Jade Pu 2 F Sainte Lucie C. 25
DALIBERT Ylann Pu 2 0 ESMGO 26
MARCHAND Anthime Pu 1 0 VC Fécamp 27
POUTIER Nathan Pu 1 0 VC Pont Audemer 28
CONDOR Alexandre Pu 1 0 VC Saint Saëns 29
MONVILLE Eloan Pu 1 0 ESMGO 30
THIERRY Mélina Pu 1 F USSAPB 31
BENJAMINS
BREANT Lucas B 2 0 VC Rouen 76 1
FOYER Nathan B 2 0 VC Rouen 76 2
LECOEUR Lisa B 2 F VC Rouen 76 3
HALBOUT Hugo B 2 0 VC Catenay 4
BECQ Gabin B 2 0 USSAPB 5
ROSAY Valentin B 1 0 USSAPB 6
BONNE Nino B 2 0 USSAPB 7
CACHELEUX Matéo B 1 0 VC Rouen 76 8
BECASSE Aubin B 2 0 VC Catenay 9
BLANQUART Louis B 1 0 VC Catenay 10
FOUQUE Paul B 2 0 VC Rouen 76 11
GUIGNON Malo B 2 0 VC Saint Saëns 12
DUVIVIER Alexis B 1 0 VC Catenay 13
MARRE Julie B 1 F VC Lillebonne 14
HOVAERE Marie B 1 F VC Lillebonne 15
REVEL Aimé B 2 0 VC Pont Audemer 16
GITTON Maxence B 1 0 Sainte Lucie C. 17
CALVO EBRON Enzo B 2 0 USSAPB 18
BOIRY Jérémy B 2 0 Sainte Lucie C. 19
HAUDECOEUR Colline B 2 F VC Fécamp 20
TONOLINI Maxence B 1 0 ESMGO 21
LEGAGNEUX Enzo B 2 0 ESMGO 22
PREVOST Nathan B 2 0 CO Couronne 23
MINIMES
LEBRETON Samuel M 1 0 USSAPB 1
VALLERAN Charly M 1 0 ESMGO 2
LEMAITRE Noé M 1 0 USSAPB 3
BERNIER Achille M 1 0 VC Saint Saëns 4
TIREL Enzo M 1 0 VC Lillebonne 5
DO PIO REBELO Loucas M 1 0 VC Catenay 6
LEROY Maël M 1 0 VC Rouen 76 7
FLEURY Jean M 1 0 USSAPB 8
COLLETTE Matthias M 1 0 CO Couronne 9
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page