Velopressecollection

La Feuillie (76) Classement course cycliste 10 juin 2018. La Feuillie Cycliste.

MINIMES
1 NICODEME Kylian VC CATENAY M2  
2 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2  
3 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
4 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
5 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
6 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2  
7 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
8 POULET Florent V C HAUTOT / MER    
9 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M1  
10 LETERTRE Mario VC EVREUX M1  
11 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1  
12 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M1  
13 SEVESTRE Antonin LA FEUILLIE CYCLISTE M1  
14 GODEBY Maxens VC PACEEN M2  
15 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 Dame
16 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG M2  
17 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
18 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 Dame
19 CHAERLES Pierre VC EVREUX M2  
20 JAMET Matéo V C HAUTOT / MER    
21 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M1  
22 DELAIRE Simon VC HATTENVILLE FAUVILLE M2  
 
CADETS
1 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
2 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN C2
3 ROLO Thomas VC VERNON C2
4 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
5 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2
6 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
7 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
8 TAKEUCHI Naru USSA PAVILLY BARENTIN C2
9 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
10 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2
11 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
12 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG C2
13 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
14 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
16 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
17 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1
18 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C1
19 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2
20 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE C1
21 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1
22 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
23 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2
24 POULET Thomas VC HAUTOT SUR MER C1
25 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER C1
26 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1
27 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE C2
28 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C1
29 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY C2
30 VAN DER HOEVEN Come LA FEUILLIE CYCLISTE  
31 DUTOT Benjamin FORGES VELO'S 76 C1
 
D1 D2
1 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1 1.57.18
2 DELAMARE Jérôme VC VERNON Pass'Cyclisme D2 ''
3 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILLIE CYCLISTE D 1 Carte journée   ''
4 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass'Cyclisme Ope D1 ''
5 MICHEL Maxime UC ENVERMEU Pass'Cyclisme Ope D2 ''
6 ATANNE David VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D1 ''
7 COLLIN Mathieu V C HAUTOT / MER D2   ''
8 LE JEHAN Alan VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme Ope D2 ''
9 DUPONT Grégory U S C BOIS GUILLAUME D 1   0.04.12
10 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE D 2   ''
11 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior J1 ''
12 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE Junior J1 ''
13 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1 ''
14 PINTUS Eric VC VERNON Pass'Cyclisme Ope D2 ''
15 DE MOOR Maxime VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme D2 ''
16 CAMEL Fabrice P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE Pass'Cyclisme Ope D1 ''
17 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior J2 ''
18 TROMP Thomas FORGES VELO'S 76 Junior J2 ''
19 VIVET David VC FECAMP Pass'Cyclisme D2 ''
20 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1 ''
21 LEROY Thiblaut U C DARNETAL junior 1 vtt   ''
22 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior J2 ''
23 DAS Martin AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
24 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1 ''
25 ESCUDERO Dylan V C HAUTOT / MER D 2   ''
26 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE Junior J1 ''
D3 D4
1 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme D3  
2 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme D3  
3 DUMONT Francois UC ENVERMEU Pass'Cyclisme D3  
4 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU Pass'Cyclisme D3  
5 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme D3  
6 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3  
7 BELLEGUEILLE Jérôme LA FEUILLIE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3  
8 MACHEPY Raphaël FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme D3  
9 PILON Eric VC VERNON Pass'Cyclisme D3  
10 BELLEGUEILLE Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3  
11 HAGUE Sébastien VC FECAMP Pass'Cyclisme D4  
12 GAMAIN Olivier AC VAL D'OISE Pass'Cyclisme D3  
13 CHAMVOUX Olivier AC VAL D'OISE Pass'Cyclisme D3  
14 DUTOT Edouard FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme D3  
15 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D4  
16 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme D3  
17 AUBRUCHET Cédric LA FEUILLIE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3  
18 CARON Emmanuel NORMANDIE Pass'Cyclisme D3  
19 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 3ème ESP Dame
20 GERGORIC Dimitri VC Evreux D 3    
21 DE WANGEN Eric E.GISORSIENNE Pass'Cyclisme D3  
22 BONHOMME Thierry VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme D4  
23 DURAND Jacky CC FORMERIE D3    
24 NEELZ Dorian VC Evreux D3    
25 POLYCARPE Christophe FORGES VELO 76 D3 Carte journée    
26 MENAGER Thierry VC EVREUX Pass'Cyclisme D4  
27 SIMOES Daniel E.GISORSIENNE Pass'Cyclisme D4  
28 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76 3ème ESP Dame
29 PILON Max VC VERNON Pass'Cyclisme D4  
30 DAVOUST Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE D3 Carte journée    
31 BERTHE Patrice LA FEUILLIE CYCLISTE D4 Carte jounée    
32 FOLLENFANT Eric VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme D3  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page