Velopressecollection

St Ouen De Mimbre (72) Classement course cycliste 8 juillet 2018. UC Haute Sarthe 72

D1 D2
1:52:10
1 BEGUE Stephane VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open (D1)
2 CLERGEAU Tom EC BELINOISE Pass'Cyclisme (D1)
3 LE ROYER Arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D1)
4 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)
5 CORDIER Jonathan VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
6 BLONDEL Christophe RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D2)
7 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme (D1)
8 SAILLAND Morgan UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D2)
9 DUVIGNEAU Emilien TEAM SMO Pass'Cyclisme (D2)
10 CLERGEAU Nicolas EC BELINOISE Pass'Cyclisme (D1)
11 MORIN Mickael RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme (D1)
12 BLOT Julien EC BELINOISE Pass'Cyclisme (D2)
13 AVRIL Bertrand BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
14 RUEL Damien AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D1)
15 EMERY Christophe UC MAMERS SAOSNOIS Pass'Cyclisme (D1)
16 PAPILLON Alban TEAM MONDO VELO LE MANS Pass'Cyclisme (D1)
17 BERGER Nicolas VC CONLIE Pass'Cyclisme (D1)
18 POUSSIN Dominique 72 INDIVIDUEL Pass'Cyclisme (D2)
19 TONELLO Mickael EC CHANGEENNE Pass'Cyclisme (D2)
20 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)
21 GUILLEMET Hubert PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
22 JARRY Christophe VS FERTOIS Pass'Cyclisme (D1)
23 BANSARD Romeo LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open (D1)
24 GAUCHER Marc ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
25 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)
26 AUBIER Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme Open (D2)
27 PAYET Victor BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D2)
28 BOUVIER Philippe AS VALEO Pass'Cyclisme (D2)
29 ROUILLER Antonin BRETTE SPORTIF Junior (Junior D2)
30 PLANCHAIS Cedric AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D2)
31 LECHAT Christophe UCHS 72 Pass'Cyclisme (D2)
32 LE BLAY Jerome AS VALEO Pass'Cyclisme (D2)
33 FERRE Damien EC BELINOISE Pass'Cyclisme (D2)
34 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D1)
 
D3
1:32:14
1 MORLOT Dimitri EC BELINOISE Pass'Cyclisme (D3)
2 BEUVIER Sebastien UC D'ECOMMOY Pass'Cyclisme (D3)
3 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme (D3)
4 GEMOND Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
5 CHEVEREAU Geoffray TEAM CHALONNES Pass'Cyclisme (D3)
6 AMIARD Philippe US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D3)
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Pass'Cyclisme (D3)
8 PORTAMM Jean Jacques SUD DE L4EURE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
10 AGIN Pascal UC MAMERS SOASNOIS Pass'Cyclisme (D3)
11 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
12 LEVEAU Daniel VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D3)
13 LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
14 DAVID Cyril UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D3)
15 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D3)
16 TAUPÏN Frederic AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D3)
17 DROUIN Gerard PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D3)
18 MENARD Ludovic UC D'ECOMMOY Pass'Cyclisme (D3)
19 MAIGNANT Sebastien 72 INDIVIDUEL Pass'Cyclisme (D3)
20 GOURDIN Laurent UC MAMERS SOASNOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 BERGER Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D3)
22 DAUDIN Stephane ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
23 ERIAT Miguel AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D3)
24 BARILLET Joel UC MAMERS SOASNOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme (D3)
26 WALLER Mickael EC BELINOISE Pass'Cyclisme (D3)
27 CORMIER Eric ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme (D3)
28 BELLANGER Joel PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D3)
29 COLLET Prosper ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D3)
 
 
D4
1:24:14
1 DROUAULT Patrick VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D4)
2 BONIFAIT Yannick CO CHATEAU DU LOIR Pass'Cyclisme (D4)
3 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme (D4)
4 BRAJDIC Christophe UC MAMERS SAOSNOIS Pass'Cyclisme (D4)
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON Pass'Cyclisme (D4)
6 BRETEAU Patrice UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4)
7 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS Pass'Cyclisme (D4)
8 LEMAITRE Anthony BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D4)
9 METAYE Isidore CO CHATEAU DU LOIR Pass'Cyclisme (D4)
10 GAUTIER Stephane EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4)
11 BELLANGER Serge UC MAMERS SAOSNOIS Pass'Cyclisme (D4)
12 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme (D4)
13 DECHANCE Yves VC DU MORTANANAIS Pass'Cyclisme (D4)
14 MAUDET Jean Pascal AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D4)
15 FREEMAN Paul BRITISH CYCLING FEDERATION Pass'Cyclisme (D4)
16 COUTY Michel VC COURCY AUX LOGES Pass'Cyclisme (D4)
17 TREHET Daniel VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D4)
18 TABAREAU Alain ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D4)
19 VANNIER Claude ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme (D4)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page