Velopressecollection

Parigné L'Evêque (72) Classement course cycliste 11 mars 2018. Brette Sportif.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 GRAFFIN Anthony VC CONLIE 2C
2 DELACHAUME Florian VS CHARTRAIN 2C
3 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 2C
4 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2C
5 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2C
6 RICHET Noël UC ORLEANS 2C
7 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 2C
8 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2C
9 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
10 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2C
11 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2C
12 RIGAUT Valentin CS MAINVILLIERS 2C
13 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
14 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C
15 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2C
16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2C
17 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3C
18 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2C
19 SUZZONI Tristan VS CHARTRAIN 2C
20 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 2C
21 LE ROYER Kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Dep
22 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2C
23 LEBRETON Vincent UC MONTGESNOISE 3C
24 FERRAND Valentin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C
25 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2C
26 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2C
27 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2C
28 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2C
29 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2C
30 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 3C
31 LECHARTIER Francis ABC ST CALAIS 3C
32 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 2C
33 ELAN Thomas AC TOURAINE 2C
34 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3C
35 BOUCHER Jonathan VC CONTROIS 2C
36 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
37 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Dep
38 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2C
39 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3C
40 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
41 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3C
42 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3C
43 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3C
44 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS 3C
45 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2C
46 TARBOURIECH Adrien UC MONTGESNOISE 3C
47 MILOT Charlie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
48 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE J
49 BRENNER Eric VC LUCEEN 2C
50 BEGUE Stephane VC CONLIE Dep
51 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3C
52 FERNIER Gael UC MONTGESNOISE Dep
53 PICHOT Hugo VS FERTOIS 3C
54 GUERANGER Florian VC CONLIE 2C
55 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2C
56 BEGUE Mathis VC CONLIE 3C
57 FROGER Olivier EC BELINOISE 3C
58 MANCELLIER Arnaud UC MONTGESNOISE 3C
59 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2C
60 BRIERE Simon VC LUCEEN 2C
61 HAIMONNET Christophe SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3C
62 LAMY Armand VC NONANTAIS J
63 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3C
64 FOURNIERE Kevin EC BELINOISE Dep
65 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
66 CHAUVEAU Corentin OXYGENE CREUSE 2C
67 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2C
68 DHERUELLE Aurelien VC CONLIE 3C
69 GRUDE Geoffrey LE MANS SARTHE VELO 3C
70 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE Dep
71 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 3C
72 MARCHAND Dyllan VS FERTOIS J
73 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY J
74 SURGET Jeremy LE MANS SARTHE VELO 3C
75 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE 3C
76 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS 2C
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page