Velopressecollection

Prix cycliste De La Ville Du Mans (72) Classement 10 mai 2018. Le Mans Sarthe Vélo.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1
3 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1
4 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE Junior
6 FOURCHE Benjamin EV ANGERS DOUTRE 1
7 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1
8 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2
9 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1
10 TABURET Mathieu CA EVRON 1
11 DROUET Freddy VC LUCEEN 1
12 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
13 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
14 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1
15 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE 2
16 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE 3
17 MAUCOURT Jules EV ANGERS DOUTRE 1
18 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
19 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
20 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3
21 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3
22 FROGER Olivier EC BELINOISE 3
23 LETELU Robin UC ORLEANS 1
24 PORCHER Kevin VELO CLUB DE CONLIE 3
25 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3
26 PILET Lucas LE MANS SARTHE VELO 2
27 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2
28 CHANTOISEAU Alexandre LE MANS SARTHE VELO 2
29 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
30 LEBRETON Vincent UC MONTGESNOISE 3
31 GRUDE Geoffrey LE MANS SARTHE VELO 3
32 DAVID Jeremy UC MONTGESNOISE 2
33 REUNGERE Theo UC MONTGESNOISE Junior
34 BONNAVENTURE Matisse VERRIERES AC Junior
 
D1 D2
1 MULOT Julien UC MONTGESNOISE D1
2 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
3 CHESNAIE Jeremy DURTAL VELO SPORT D1
4 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT D2
5 JARRY Christophe VS FERTOIS D1
6 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE D1
7 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE D1
8 TOUCHARD Gwenael DURTAL VELO SPORT D2
9 MONNERIE Mickael TEAM MONDOVELO LE MANS D1
10 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
11 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
12 GASTEAU Pierre CC ST ONEN D1 Op
13 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE D2
14 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
15 LAIR Eric AC BELMONTAISE D1
16 ROBOAM Frederic UC MONTGESNOISE D1
17 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC D1
18 BLOT Julien EC BELINOISE D2
19 GRANGER Yvon LE MANS SARTHE VELO D2
20 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE D2
21 CUILLERIER Teddy UC MAMERS SAOSNOIS D1
22 BABONNEAU Pierre Yves R.C. AHUILLE D2
23 CLERGEAU Nicolas EC BELINOISE D1
24 VICTOR Sebastien EC CHANGEENNE D2
25 DERRIEN Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
26 EMERY Christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
27 TRANCHARD Alexis LE MANS SARTHE VELO D2
28 DUVIGNEAU Emilien TEAM SMO D1
29 FAITFEU Julien BRETTE SPORTIF D2
30 CHESSERON Thomas LE MANS SARTHE VELO D1
31 BARON Thierry. AC CHAPELAIN D2
32 RENOU Willy CS FLECHOIS D2
33 BEAUDOIN Jerome ESC CHAMPAGNE D2
34 TROTTEREAU Axel UC MONTGESNOISE D1
35 LEROUX Cyril EC CHANGEENNE D2
36 POUSSIN Dominique   D2
37 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
38 BLARY Renaud UC MONTGESNOISE D1
39 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE D2 Op
40 VIGNAT Remy LE MANS SARTHE VELO D2 Op
41 BERGER Bastien UC MONTGESNOISE D1
42 FERNIER Gael UC MONTGESNOISE D2
43 LE ROYER Arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
44 PASQUIER Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 PLET Gregory AC BELMONTAISE D1
46 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO D1
47 DUGAST Christophe VS FERTOIS D1
48 JAMONEAU Steffi VC LUCEEN 3ème Catégorie
49 TESSE Yannis SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
 
D3 D4
1 BOUVIER Philippe AS VALEO D3
2 MORLOT Dimitry EC BELINOISE D3
3 TONELLO Mickael EC CHANGEENNE D3
4 GEMOND Stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 MENARD Ludovic UC D'ECOMMOY D3
6 PENLOUP Sebastien UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 NEDELLEC Laurent UC D'ECOMMOY D3
8 LEBOUCHER Thierry DURTAL VELO SPORT D4
9 DROUAULT Denis ABC SAINT CALAIS D3
10 TAUPIN Frederic AC BELMONTAISE D3
11 PEAN Olivier UC MONTGESNOISE D3
12 VOLET Christophe UC MONTGESNOISE D3
13 BERGER Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
15 METIVIER Philippe AS VALEO D3
16 ABRIVARD Dominique UC D'ECOMMOY D3
17 TROTTEREAU Damien UC MONTGESNOISE D3
18 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE D3
19 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 D3
20 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE D3
21 PAYRAUDEAU Herve DURTAL VELO SPORT D3
22 POUSSIN Fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D4
23 MOULT Frank UC MAMERS SAOSNOIS D3
24 CHESSERON Didier BRETTE SPORTIF D3
25 GOURDIN Laurent UC MAMERS SAOSNOIS D3
26 MORENCE Christophe VELO CLUB YVREEN D4
27 LESCURE Thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
28 LE ROI Jerome UC MONTGESNOISE D3
29 BRAJDIC Christophe UC MAMERS SAOSNOIS D4
30 LAUDIC Anthony VELO CLUB YVREEN D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page