Velopressecollection

Lavernat (72) Classement course cycliste 5 août 2018. SC Lavernat.

soutenez velopressecollection
CADETS
1 LEMOINE Julien VC CONTROIS
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
6 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
7 POINT VALENTIN VC THOUARS
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
12 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
13 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
14 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 BOULAY Théo UV RAI AUBE
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
19 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
20 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 RICHET Timothé UC MONTOIRE
22 GABLIER Axel UC MONTOIRE
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
25 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
26 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
27 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
28 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
29 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
30 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
32 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
33 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE
34 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT
35 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
36 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
38 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
39 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
40 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
 
MINIMES
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
3 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
5 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
15 QUEREDA Maël UC MONTOIRE
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
17 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS
19 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
 
D1 D2
1 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
4 CHARREAU STEPHANE US NOGENTAISE D2
5 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
7 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
8 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
9 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
10 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
11 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
14 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1
15 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
16 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
17 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS D2
18 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
19 BARRETEAU SIMON US NOGENTAISE D1
20 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
21 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
22 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
24 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
25 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
26 BENEVAUD ERIC VINEUIL SPORTS D1
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
29 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
32 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
33 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 HAUDEBOURG Florian EV ANGERS DOUTRE D2
36 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
37 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
38 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
39 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
40 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
41 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
42 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
43 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
44 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
47 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
48 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
 
D3 D4
1 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
2 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
8 VIDAL PASCAL AS BRETEUIL D3
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D3
10 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
11 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
12 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
15 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
16 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
17 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 BARILLET JOEL UC MANERS SAOSNOIS D3
21 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
22 GOURDIN LAURENT UC MANERS SAOSNOIS D3
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
25 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
26 RACHET FLORENT GENTLEMEN D'ANJOU D3
27 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
28 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
30 VIGNETTE Eric AC TOURAINE D4
31 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
32 GRENECHE CHARLY UC MANERS SAOSNOIS D3
33 BEAUMONT DOMINIQUE US NOGENTAISE D4
34 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
35 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
36 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
37 BACLE ROMARIC AS BRETEUIL D4
38 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
39 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
40 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
41 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENE D4
42 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
43 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
44 BRETEAU Bruno VS NEUILLE PONT PIERRE D4
45 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
47 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
48 METAYER JEAN LUC TEAM RENAUDIN CYCLISTE D4
49 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page