Velopressecollection

Laigné En Belin (72) Classement course cycliste 14 avril 2018. EC Belinoise.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
Temps du vainqueur 2.30.12
1 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catég
2 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2ème Catég
3 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2ème Catég
4 DURIEZ Vincent C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catég
5 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2ème Catég
6 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catég
7 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 2ème Catég
8 MAITRE Cyril A. C. B. B. 2ème Catég
9 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catég
10 PINSON Damien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème Catég
11 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Junior
12 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
13 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catég
14 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catég
15 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
16 SAILLARD Rémi VS ST CYRIEN 2ème Catég
17 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2ème Catég
18 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
19 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
20 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS Junior
21 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2ème Catég
22 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catég
23 CHEVALLIER GUILLAUME EC BELINOISE Pass'Cycli
24 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
25 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2ème Catég
26 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
27 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catég
28 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
29 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS Junior
30 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
31 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème Catég
32 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
33 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catég
34 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catég
35 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème Catég
36 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
37 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
38 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catég
39 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior
40 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Catég
41 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
42 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
43 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
44 HOLZMEIER Fabian A. C. B. B. 2ème Catég
45 BERTRAND Kevin A. C. B. B. 3ème Catég
46 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catég
47 LUEZ Paul A. C. B. B. 3ème Catég
48 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
49 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème Catég
50 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème Catég
51 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
52 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE Pass'Cycli
53 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Junior
54 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème Catég
55 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
56 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catég
57 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
58 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Catég
59 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catég
60 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3ème Catég
61 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catég
62 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catég
63 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
64 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
65 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3ème Catég
66 BAUD Olivier A. C. B. B. 3ème Catég
67 VALLA MOTHES Nathanaël UC JOUE LES TOURS Pass'Cycli
68 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3ème Catég
69 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catég
70 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3ème Catég
71 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catég
72 NAVET Anthony CS MAINVILLIERS Pass'Cycli
73 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catég
74 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Catég
75 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catég
76 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
77 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
78 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Catég
79 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
80 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
81 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cycli
82 BLOT MAXIME CC NOGENT / OISE 3ème Catég
83 JALLIER Loris DREUX CYCLO CLUB Junior
84 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catég
85 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
86 FERRE DAMIEN EC BELINOISE Pass'Cycli
87 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
88 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Catég
89 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
90 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
91 IBRAHIME Stéphane A. C. B. B. 2ème Catég
92 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
93 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
94 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Catég
95 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page