Velopressecollection

La Chapelle St Aubin (72) Classement course cycliste 15 avril 2018. Vélo Club De Conlie.

 
1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Caté 2.46.00
2 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Caté  
3 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Caté  
4 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté 2.50.00
5 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Caté  
6 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Caté  
7 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Caté  
8 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Caté  
9 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté  
10 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Caté  
11 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Caté  
12 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté  
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté  
14 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catég  
15 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème Caté  
16 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Caté  
17 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Caté  
18 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté  
19 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Caté  
20 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère Caté  
21 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Caté  
22 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Caté  
23 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Caté  
24 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Caté  
25 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté  
26 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté  
27 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Caté  
28 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté  
29 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté  
30 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté  
31 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Caté  
32 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catég  
33 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté  
34 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Caté  
35 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior  
36 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS Junior  
37 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2ème Caté  
38 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté  
39 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3ème Caté  
40 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3ème Caté  
41 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté  
42 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Caté  
43 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Caté  
44 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3ème Caté  
45 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Caté  
46 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté  
47 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Caté  
48 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté  
49 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Caté  
50 MAISON Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Caté  
51 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Caté  
52 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Caté  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page