Velopressecollection

Château du Loir (72) Classement course cycliste 6 juillet 2018. CO Château du Loir

2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1.51.00
1 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Cat
2 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
3 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
4 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Cat
5 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
6 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catég
7 BRIERE Simon VC LUCEEN 2ème Cat
8 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
9 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3ème Cat
10 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
11 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Cat
12 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
13 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
14 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Cat
15 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Cat
16 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
17 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
18 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
19 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
20 TIMON Antoine ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème Cat
 
PASS CYCLISTES
1.06.00
1 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
2 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
4 BORDIER BRUNO UC D'ECOMMOY D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
8 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
9 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE D1
11 SENEGAS Laurent VC VINCENNES D1
12 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
13 TABAREAU Adrien V.NAINTRE D2
14 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
15 BECLAIR Patrick PL PAUL BERT TOURS D4
16 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
17 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
18 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
23 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1 Op
24 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D1
25 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
26 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
27 VALET CHARLY UC MONTGESNOISE D2
28 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
29 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
30 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
31 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
32 PASQUIER ALAIN CO CHATEAU DU LOIR D3
33 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
34 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
35 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
36 PAPIN SAMY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page