Velopressecollection

St Malo Des 3 Fontaines (56) Classement course d'attente Ronde Du Porhoet 15 avril 2018

D1 D2
1 h45'10''
1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PC.Open D2
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR PC.Open D1
4 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC.Open D1
5 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1
6 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
7 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PC.Open D2
10 PICARD Antoine OC LOCMINE PC.Open D2
11 #N/A #N/A #N/A #N/A
12 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
13 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
14 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2
16 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS PC.Open D2
17 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PC.Open D1
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
20 ABADIE Sylvain Licence indivduelle PC D1
21 CORFMAT Julien Comité Bretagne PC D2
22 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC.Open D2
23 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
24 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2
25 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
26 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D1
27 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
28 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
29 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
30 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
32 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
33 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
34 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
35 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L`EVRON COETMIEUX PC.Open D2
36 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX PC.Open D2
37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
38 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
39 BLANCONNIER Nicolas VC MEVENNAIS PC D2
40 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY PC D2
41 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
42 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
43 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PC.Open D1
44 SIMON Loic VCR PC D2
45 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
46 DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. PC.Open D1
47 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D1
48 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
49 RICARD Nicolas VC Plélanais PC D2
50 GALERNE Dimitri OC LOCMINE PC.Open D1
51 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE PC.Open D1
52 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
53 BRIAND Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
54 #N/A #N/A #N/A #N/A
55 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS PC.Open D1
56 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4
57 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
58 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
59 BLANCONNIER Joseph VC MEVENNAIS PC D2
60 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET PC D2
 
D3 D4
1 h55'00''
1 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3
2 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PC D3
3 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3
4 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
5 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
6 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3
7 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY PC D4
8 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3
9 COGE Joel AC QUESTEMBERT PC D4
10 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC D3
11 BLIN Stephane COC FOUGERAIS PC D3
12 DREANO Morgan VS Vern PC D3
13 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4
15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
16 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
17 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PC D3
18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
19 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
21 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PC D3
22 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC D4
23 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4
24 CHER Christophe ACP Baud PC D3
25 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3
26 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS PC D3
27 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
28 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
29 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME PC D3
30 LONGO Luc EC RENNAISE PC D3
31 #N/A #N/A #N/A #N/A
32 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
33 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4
34 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS PC D4
35 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4
37 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS PC D4
38 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
39 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
40 Non Partant Non Partant Non Partant Non Partant
41 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4
42 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE PC D3
43 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
44 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D4
45 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY PC D3
46 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page