Velopressecollection

St Gildas de Rhuys (56) Classement championnat de Bretagne Féminin 10 juin 2018

CADETTES
1 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 1,52,26
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 0,00,00
3 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS 1,52,30
4 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE 0,00,00
5 MENARD CHLOE CC LIFFRE 0,00,00
6 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 1,52,33
7 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS 0,00,00
8 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD 0,00,00
9 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN 0,00,00
10 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. 0,00,00
11 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 0,00,00
12 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 0,00,00
13 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN 0,00,00
14 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE 1,52,37
15 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE 0,00,00
16 MORIN MORGANE ECOLE VTT DU LIE 0,00,00
17 GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET 1,52,40
18 SIOHAN APOLLINE EC PAYS DU LEFF 0,00,00
19 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 0,00,00
20 HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE 1,52,45
21 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC 1,53,08
22 SACHET flora US CHATEAUGIRON 0,00,00
23 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC 0,00,00
24 PROT Servann AC LANESTER 56 0,00,00
25 JAFFRE CELIA UC ALREENNE 0,00,00
26 DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE 0,00,00
 
MINIMES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. 1,20,50
2 MENAGE LISE VC PLELANAIS 0,00,00
3 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR 0,00,00
4 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU 0,00,00
5 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 0,00,00
6 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 1,20,53
7 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE 0,00,00
8 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 0,00,00
9 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN 1,20,55
10 BLAIZE LENA UC CARHAIX 1,21,04
11 JEULAND JEANNE CC LIFFRE 1,21,06
12 BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 1,21,08
13 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 1,21,13
14 LE SAOUT ENORA VC PAYS DE GUINGAMP 22 1,21,26
15 ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE 0,00,00
16 PARCHEMIN NOLWEN AC PAYS DE BAUD 0,00,00
 
JUNIORS SENIORS
1 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior 2,41,00
2 GALAND MAINA EC LANDERNEAU Junior 0,00,00
3 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2,42,38
4 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO Junior 2,42,41
5 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Junior 0,00,00
6 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior 2,42,49
7 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0,00,00
8 LAURANCE TYPHAINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème 0,00,00
9 QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE 2ème 0,00,00
10 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Junior 0,00,00
11 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass 0,00,00
12 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 2ème 0,00,00
13 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0,00,00
14 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0,00,00
15 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. 3ème 0,00,00
16 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior 0,00,00
17 GUINARD CHARLINE LANNION CYCLISME Pass 0,00,00
18 EON MARINE CC LIFFRE 3ème 0,00,00
19 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 3ème 0,00,00
20 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème 0,00,00
21 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème 0,00,00
22 CHENAIS CORALIE REDON OC Pass 0,00,00
23 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior 0,00,00
24 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior 0,00,00
25 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE Junior 0,00,00
26 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0,00,00
27 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES Junior 0,00,00
28 NOUVEL ALICE CC LIFFRE 3ème 0,00,00
29 SIMON SLAVINA CC PLANCOETIN 3ème 0,00,00
30 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE 3ème 0,00,00
31 CROWLEY ELOISE CC PLANCOETIN Pass 0,00,00
32 LE GUYADER anne UC INGUINIEL Pass 0,00,00
33 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE 3ème 0,00,00
 
JUNIORS
1 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO 2,41,00
2 GALAND MAINA EC LANDERNEAU 0,00,00
3 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO 2,42,41
4 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE 0,00,00
5 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR 2,42,49
6 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 0,00,00
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0,00,00
8 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 0,00,00
9 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 0,00,00
10 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC 0,00,00
11 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE 0,00,00
12 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0,00,00
13 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES 0,00,00
 
 
CLASSEMENT 3EME CAT ET PASS :
1 PORHEL Laura
2 GUÉGAN Laura
3 CHOFFAT Séverine
 
CLASSEMENT ESPOIR
1 LE BRIS Cecilia
2 PORHEL Laura
3 LAURANCE Typhaine
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page