Velopressecollection

Rieux (56) Classement course cycliste 11 mars 2018. VS Rieux 56.

2EME 3EME CAT
1 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
2 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
3 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
4 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 2ème
5 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
6 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème
7 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
8 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
9 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
10 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
11 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
12 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
13 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème
15 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
16 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
17 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
18 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
19 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
20 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
21 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
22 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
23 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
24 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
25 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
26 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
27 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
28 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
29 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
30 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
31 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
32 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
34 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
35 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
36 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
 
CADETS
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1  
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE C2  
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2  
4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2  
5 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2  
6 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2  
7 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C2  
8 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2  
9 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT C2  
10 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS C2  
11 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2  
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2  
13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2  
14 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC C2  
15 JOSSO Theo REDON OC C2  
16 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2  
17 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2  
18 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2  
19 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT C2  
20 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1  
21 EZANNO Calvin UC INGUINIEL C2  
22 MORICE Hugo UC ALREENNE C2  
23 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2  
24 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE C1  
25 MACE Kyllian BEAUPREAU VELO SPORT C1  
26 BIORET Bryan US PONTCHATELAINE C1  
27 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE C2 Dame
28 DUCHENE Lilian REDON OC C1  
29 LANDRIN Mathis ETOILE CYCLISTE DU DON C1  
 
D1 D2
1 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Ope D1
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Ope D1
3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1
4 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Ope D2
5 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Ope D2
6 ABADIE Sylvain licence individuelle PC D1
7 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D2
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Ope D1
9 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2
10 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
11 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D1
12 MAGNAN Nicolas CC PLANCOËTIN PC D1
13 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Ope D2
14 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
15 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Ope D1
16 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PCO D2
17 LE PARC Jerome VCP LOUDEAC PC D1
18 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D1
19 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Dame
20 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior J2
21 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Ope D1
22 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Ope D2
23 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D2
24 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Ope D2
25 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
26 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Ope D2
27 MICKAËL Richard VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D1
28 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D1
29 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D1
30 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
 
 
D3 D4
1 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  
2 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC D3
3 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
4 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE D3
5 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
6 RICHARD Gaetan VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
8 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD D3
9 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
10 DIGOT Herve REDON OC D3
11 RIVAL Damien VC BLINOIS D3
12 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
13 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
14 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME  
15 MARAIS Rudy VC BELLILOIS  
16 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE D3
17 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE D3
18 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
19 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY D4
20 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY D3
21 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE D3
22 LEDAN Ludovic UC CARHAIX D3
23 COGE Joel AC QUESTEMBERT D4
24 GOASMAT Patrice VC PLELANAIS D3
25 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
26 JOSSO Kevin REDON OC D1
27 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
28 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page