Velopressecollection

Rieux (56) Classement course cycliste 10 mai 2018. VS Rieuxois 56.

 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE 3eme  
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème  
3 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème  
4 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème  
5 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
6 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
7 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3eme  
8 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème  
9 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème  
10 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior J1
11 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème  
12 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
13 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème  
14 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
15 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
16 JOLLY Quentin LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
17 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
18 GICQUEL Félicien REDON OC 3eme  
19 BAUCHE Adrien UC JOSSELIN 3eme  
20 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior J2
21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
22 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème  
23 MERCY Mallory AC BREVINOIS D2 J1
24 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE PCO D2  
25 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J2
26 CORMERAIS Mathieu VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
27 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
28 CADEC Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème  
29 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème  
30 VACOSSIN Franck AC SUD 28 3ème  
31 POULLAOUEC Gaël AC QUESTEMBERT PCO D2  
32 LEGAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3eme  
33 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3eme  
34 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior J1
35 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème  
36 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème  
37 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème  
38 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème  
39 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
40 HUREL Maxime REDON OC 3ème  
41 MIGNON Thomas OC NAZAIRIEN JUNIOR  
42 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO  
43 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO  
44 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 PC  
45 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior J2
46 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
47 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
48 BOYERE Antoine REDON OC Junior J1
49 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème  
50 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE PCO  
51 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème  
52 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème  
53 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème  
54 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème  
55 BORDEAUX Louis US PONTCHATEAU 3eme  
56 FLEURY Guillaume VC FONTAINEBLEAU AVON PCO  
57 BRONEN Coline SUPERBESSE 3eme  
58 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE PCO  
 
CADETS
1 METZGER Victor CC CHATEAUBRIANT  
2 PASGRIMAUD Daniel CC CHATEAUBRIANT  
3 BERTIN Lucas EC QUEVEN  
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
5 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME  
6 CADORET Ewen OC LOCMINE  
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
8 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C1
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1
11 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
12 RADIER Julien CC LIFFRE C2
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
14 JOSSO Theo REDON OC C2
15 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C2
16 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC  
17 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2
18 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME  
19 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2
20 CHEDALEUX Matéo VTT PAYS DE VILAINE  
21 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE C1
22 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT C1
23 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD  
24 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1
25 COLLET Maxence REDON OC C2
26 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
27 CHARLOT Baptiste CC CHATEAUBRIANT  
28 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE C1
29 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C2
30 MOISAN Killian OC LOCMINE  
31 TOSTEN Jordan UC ALREENNE C2
32 TRIBALLIER Yael US PONTCHATEAU  
33 MAUNY Louis VC PLELANAIS C2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page