Velopressecollection

Pluneret Tréauray (56) Classement course cycliste 10 mai 2018. UC Alréenne.

3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 SELO Tony UC ALREENNE 3ème   2:12:50
2 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème Esp 0:01:00
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Esp ''
4 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème Esp 0:00:20
5 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème   ''
6 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC J1   0:00:30
7 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS J   ''
8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Esp ''
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Esp ''
10 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème   0:00:40
11 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème   ''
12 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème   ''
13 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème   ''
14 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème   ''
15 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior J2 ''
16 DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY 3ème   ''
17 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE J1   ''
18 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème   0:00:50
19 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp 0:00:58
20 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème   ''
21 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème   ''
22 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème   ''
23 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème Esp 0:01:58
24 JEGAT Thomas OC LOCMINE J   ''
25 LE STRAT Mathieu ACP BAUD 3ème   ''
26 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE J1   ''
27 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
28 DANIELO Thomas VC BELLILOIS 3ème   ''
29 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN J2   ''
30 KERSUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO   ''
31 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO   ''
32 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème   ''
33 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème   ''
34 OLLIVIER Quentin AC LANESTER J   0:01:25
35 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème   ''
36 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème Esp ''
37 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 J2   ''
38 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1   ''
39 MOREAC Tim OC LOCMINE J1   ''
40 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème   ''
41 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE J2   ''
42 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC J2   ''
43 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème   ''
44 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS PCO   ''
45 GUIMARD Francois VC PAYS DE LORIENT 3ème   ''
46 LE BRETON Theo UC ALREENNE 3ème Esp 0:01:50
47 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Esp ''
48 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1   ''
49 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème Esp ''
 
MINIMES F ET G ET CADETTES
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2  
2 LE PALLEC Mathis OC Locminé   ''
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 0:41:07
4 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M2 0:42:29
5 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 0:44:00
6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2 ''
7 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. M2 ''
8 BENOIST Tristan UC ALREENNE M1 ''
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2 ''
10 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M2 0:45:00
11 GAUDIN Raphael OC LOCMINE M2 ''
12 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS M1 ''
13 LE BOT Jean Véloce Vannetais   0:45:02
14 VALER Jacques UC Alréenne   0:46:20
15 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M1 0:46:21
16 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C1 0:46:42
17 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME C2 0:46:43
18 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN M1 0:46:56
19 HUYSSCHAERT Paul UC Alréenne   0:47:01
20 JAFFRE Celia UC ALREENNE C1 0:48:42
21 STEVANT Maud VC PONTIVYEN M2 0:48:58
22 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56 M1 0:51:20
23 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56 M1 ''
24 LE PORT Victoria UC ALREENNE C1 0:52:20
25 MORICE Théo UC Alréenne   ''
26 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME M1 ''
27 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. M1 ''
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page