Velopressecollection

Moréac (56) Classement course cycliste 8 avril 2018 Trophée Job Morvan M2. OC Locminé.

Le 26ème Trophée Job Morvan se déroule sur 4 dates. Moréac est la 2ème épreuve
CALENDRIER TROPHEE JOB MORVAN 2018 ►ICI
 
2EME 3EME CAT ET JUNIORS
Temps du vainqueur 2h 22' 45''
1 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème  
2 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème  
3 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème  
4 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème  
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème  
6 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème  
7 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème  
8 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème  
9 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème  
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème  
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème  
12 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème  
13 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème  
14 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J 1
15 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J 1
16 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème  
17 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème  
18 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème  
19 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J 2
20 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème  
21 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème  
22 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème  
23 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème  
24 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème  
25 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème  
26 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème  
27 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème  
28 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème  
29 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème  
30 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème  
31 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème  
32 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ére  
33 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior J 2
34 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème  
35 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème  
36 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème  
37 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème  
38 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème  
39 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème  
40 LARMET Ilan UC PAYS DE LOUDEAC Junior J 1
41 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème  
42 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème  
43 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème  
44 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème  
45 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J 1
46 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème  
47 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème  
48 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème  
49 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème  
50 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème  
51 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème  
52 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème  
53 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème  
54 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème  
55 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème  
56 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème  
57 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème  
58 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème  
 
 
D1 D2
Temps du vainqueur 1 h47'50''
1 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC D1
2 JOURDEN Simon UC BRIOCHINE Junior
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
4 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
6 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
7 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PC.Open D2
8 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC.Open D2
9 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
10 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PC.Open D1
11 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
12 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
13 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PC.Open D2
14 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D2
15 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
16 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
17 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
18 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PC.Open D1
19 CARLACH Jean-François VELO SPORT PLOERMEL PC.Open D2
20 GALERNE Dimitri OC LOCMINE PC.Open D1
21 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC.Open D2
22 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
23 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
24 PARRA Nicolas EC QUEVENOISE PC.Open D2
25 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PC.Open D2
26 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN PC.Open D2
27 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
28 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC.Open D2
29 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
30 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC D1
31 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
32 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
33 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
34 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
35 LE CLINCHE Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2
36 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC.Open D1
37 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN PC.Open D1
38 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D1
39 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT PC.Open D2
40 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
41 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
42 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D2
43 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
44 LALISSE Aurélien EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
45 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
46 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PC.Open D1
47 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PC.Open D2
48 QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
50 BALLER Laurent OC LOCMINE PC.Open D2
51 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior
52 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
53 ROZELIER Yoann EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
54 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
 
D3 D4
Temps du vainqueur 1 h44'20''
1 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET PC D3
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3
3 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
4 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4
5 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3
6 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3
7 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN PC D3
8 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR PC D3
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PC D3
11 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
13 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
14 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. PC D3
15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
16 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PC D3
17 BRELIVET Christian VC CHATEAULINOIS PC D3
18 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3
19 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
20 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4
21 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS PC D4
22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
23 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3
24 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
25 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
26 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PC D4
27 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4
28 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS PC D3
29 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
30 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC D3
31 SCOTTO DI VETTINO Christophe DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
32 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3
33 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
34 LEBRANCHU Jean Marc CC VTT PLOUBALAY PC D4
35 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. PC D3
36 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC D4
37 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
38 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D3
39 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC D4
40 DONNIO Marc TEAM ARCAFILMS PC D4
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page