Velopressecollection

Malestroit (56) Classement M1 Challenge De L'Oust Et Du Lié 9 juin 2018. SC Malestroit.

classement du challenge de l'oust et du lié ►ici

ECOLES DE VELO
PRE LICENCIES
1 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVY
2 THIBAULT Arthur SC MALESTROIT
3 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
4 LARUE Valentin US PONTCHATELAINE
5 MORICE Clément UC ALREENNE
6 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
       
POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LAUNAY Riwann VC PONTIVYEN
3 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE
4 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
5 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
6 MOISAN Devrig OC LOCMINE
7 DAHIREL Ylan UC PAYS DE JOSSELIN
8 DENION Leandre US PONTCHATELAINE
9 RIOCHET Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 GUEGAN Naël OC LOCMINE
11 THIBAULT Maxime SC MALESTROIT
12 PILLAS Dorian UC PAYS DE JOSSELIN
13 INQUEL Elouan OC LOCMINE
14 VAUZELLE Ethan OC LOCMINE
15 RICHARD Enzo AC QUESTEMBERT
16 ARZ Alwena EC PLUVIGNER
17 THOMAZO Maxent VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 LE CALLONEC Matheis VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE GOFF Nathan OC LOCMINE
PUPILLES
1 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
2 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TULOW Sacha OC LOCMINE
5 DUVAL Enzo OC LOCMINE
6 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
7 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
8 LE PORT Andy UC ALREENNE
9 JOUAN Bastian SC MALESTROIT
10 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
11 AUDIC Maho REDON OC
12 DUVAL Ilan OC LOCMINE
13 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
14 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 FOLIGNE Timothé AC BREVINOIS
16 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN
17 JONCOURT Malo VC PONTIVYEN
18 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
19 COQUIO Joseph SC MALESTROIT
20 BASSET Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
21 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
23 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
24 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 THEAU Pacome REDON OC
26 BROCHEN Simon VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 DESMAS Thibault SC MALESTROIT
28 ROUILLON Mael UC ALREENNE
29 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
30 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
31 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
32 DAHIREL Céliane UC PAYS DE JOSSELIN
33 MELLOU GUEGAN Galaad AC LANESTER 56
34 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
35 PERRIN Timothee REDON OC
36 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
37 ARZ Iwan EC PLUVIGNER
38 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE
39 MOISAN Julian SC MALESTROIT
40 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
       
BENJAMINS
1 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
5 DELALANDE Nino OC LOCMINE
6 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
7 DOLTAIRE Alix VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE
11 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
12 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
15 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
16 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
17 GUYOT GIGUET Noé SC MALESTROIT
18 DAHIREL Ewen UC PAYS DE JOSSELIN
19 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
20 LUBERT Paolig AC QUESTEMBERT
21 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
22 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 RIGOUIN Armel SC MALESTROIT
24 BIZEUL Gwendal REDON OC
25 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
26 MORICE Theau UC ALREENNE
27 ROBERT Maxandre AC QUESTEMBERT
28 SIMON Léonie SC MALESTROIT
29 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
30 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
32 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
33 HALLIER Julie REDON OC
34 PARIS Romain REDON OC
35 CONAN Matheo UC ALREENNE
36 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE
37 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
38 LEVEILLE Martin VS MESANGER
39 JANNELLO Ewan UC ALREENNE
40 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE
41 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
42 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
43 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
44 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
45 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN
47 DREANO Clara OC LOCMINE
48 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
49 ROUSSEL Yanis OC LOCMINE
50 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
51 SIMON Louise SC MALESTROIT
 
D1 D2
1:15:00
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL Pass'Cyclisme Open
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
17 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
22 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
 
3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème 1:57:18
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:00:09
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème ''
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème ''
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior ''
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior 0:02:29
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème 0:03:22
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ''
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème ''
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème 0:03:52
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior ''
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème ''
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème ''
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème ''
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème 0:06:22
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème ''
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 0:07:22
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO ''
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior ''
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior ''
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème ''
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior ''
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème ''
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior ''
41 JAN Steven REDON OC 3ème ''
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior ''
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior ''
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ''
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème ''
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème ''
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior ''
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior ''
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior ''
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior ''
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème ''
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème ''
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PCO ''
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior ''
 
MINIMES
1:15:00
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
 
D3 D4
1:15:00
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page