Velopressecollection

Le Palais (56) Classement course cycliste 9 septembre 2018. VC Bellilois.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

BENJAMINS
1 LE HENANF   HUGO OC LOCMINE 0H24'16"
2 OLIVIERO   ETIENNE OC LOCMINE 0H24'36"
3 DELALANDE   NINO OC LOCMINE 0H24'44"
4 LE BOUEDEC   SOEN AC LANESTER 57 0H24'54"
5 KERBARH   YANIS AC PAYS DE BAUD 0H24'54"
6 BIGOIN   NATHAN AC LANESTER 56 0H25'05"
7 LE GUILLOUX   EVAN AC PAYS DE BAUD 0H25'16"
8 BREHAMET   TITOUAN AC PAYS DE BAUD 0H25'14"
9 BLANC BIHAN   DYLAN AC LANESTER 56 0H26'02"
10 ABOUD   YANIS VC BELLILOIS 0H26'02"
11 LOEZIC   LOUENN AC LANESTER 58 0H26'02"
12 JAN   EWEN  AC PAYS DE BAUD 0H26'02"
13 CHARRIER   DEWI AC PAYS DE BAUD 0H26'22"
14 GREVELLEC   AWEN AC PAYS DE BAUD 0H27'28"
15 OLIERIC   MANON VC BELLILOIS 0H28'04"
16 LE GOIC   THEO UC ALREENNE 0H28'04"
16 GOHIN   DORIAN VC BELLILOIS 0H28'04"
17 JANAS   RAFAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 0H29'00"
18 MELLOU GUEGAN   LUUN AC LANESTER 56 0H29'17"
 
MINIMES
0H45'25"
1 AUFORT   ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE   BASILE OC LOCMINE
3 CHARRIER   HOUARNO AC PAYS DE BAUD
4 CORLAY LE BARON   MATHIS AC LANESTER 56
5 LE PALLEC   MATHIS OC LOCMINE
6 CONANEC   MARTIN AC PAYS DE BAUD
7 GOUESSANT   GABRIEL CC MONCONTOUR
8 LE HENANF   MATHEO OC LOCMINE
9 ORJEBIN   JOSÉ LUIS UC ALREENNE
10 LE BARS BRESSON   MARIUS OC LOCMINE
11 AMICE   TOM TEAM PAYS DE DINAN
12 LE BOT   JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 AMICE   FLORINE TEAM PAYS DE DINAN
14 PORTUGAL   JORIS VC BELLILOIS
15 GEGOUREL   ELISE AC PAYS DE BAUD
16 LE GUILLANT   MATHIS UC ALREENNE
17 BERET   LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
 
PUPILLES
1 TULOW   SACHA OC LOCMINE 0H12'50''
2 MARCHAND   ANTONIN UC ALREENNE 0H12'50''
3 MOUREAU   GABRIEL VC BELLILOIS 0H12'50''
4 COUGOULAT   NOÉ AC LANESTER 56 0H13'21''
5 CONANEC   INES AC PAYS DE BAUD 0H13'21''
6 LE SPIGAGNE   MATHIS AC PAYS DE BAUD 0H13'25''
7 MELLOU GUEGAN   GALAAD AC LANESTER 56 0H13'27''
8 LOHEZIC   ALEXIS AC PAYS DE BAUD 0H13'35''
9 LOEZIC   YAËLLE AC LANESTER 57 0H14'37''
10 LE METAYER BRARD   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 0H16'17''
 
CADETS
1 PEDRAULT   NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h26'50"
2 LE GALUDEC   LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h26'50"
3 CONAN   GUERLAIN VC BELLILOIS 1h26'50"
4 GUYOT   JORDAN AC PAYS DE BAUD 1h28'40
5 CONANEC   LUCAS AC PAYS DE BAUD 1h29'55"
6 VAUGRENARD   LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h29'55"
7 LE METAYER BRARD   CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1h30'50"
8 MOUELLIC   Justin AC PAYS DE BAUD 1h32'10"
9 GUILLOME   AXEL AC PAYS DE BAUD 1h34'10
10 TOSTEN   Jordan UC ALREENNE 1h43'50"
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page