Velopressecollection

Landaul (56) Classement course cycliste 8 septembre 2018. UC Alréenne.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

BENJAMINS
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL 0:28:14
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE 0:00:01
3 CADORET Baptiste OC LOCMINE 0:00:06
4 LAHAYE Nathan OC LOCMINE 0:00:22
5 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE 0:00:26
6 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN 0:01:00
7 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 0:01:01
8 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 0:03:17
9 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 0:03:19
10 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE 0:03:20
11 LE DORZE Mathias UC ALREENNE ''
12 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE ''
13 MORICE Theau UC ALREENNE 0:08:30
 
POUSSINS
1 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
2 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
3 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
5 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN
6 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
 
PRELICENCIES
1 NICOLAS-KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
2 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
3 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
4 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE
5 MORICE Clément UC ALREENNE
 
PUPILLES
1 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 LE PORT Andy UC ALREENNE
5 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
6 DUVAL Enzo OC LOCMINE
7 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE
8 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
9 DUVAL Ilan OC LOCMINE
10 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
11 JOUAN Bastien SC MALESTROIT
12 ROLLET Malo VC PONTIVYEN
13 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
14 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
15 LE MAITRE Baptiste VCP LOUDEAC
16 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
17 LE MAITRE Eloise VCP LOUDEAC
18 COURRIO Yann VC LANGUIDIC
19 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE
 
 
 CLASSEMENT DE LA LANDAULAISE 2018
courses handisports
Nom & prénom Club Cat Tps CLM Tps Circuit Tps
Total
réalisé (h:mn:sec)
Nbre
de tours
Cl
TARSIM Riad STADE
FRANÇAIS
MH3 0:30:55 1:24:44 1:55:39 14 1
 FRITSCH Joseph ASF
MULHOUSE
MH4 0:31:09 1:24:43 1:55:52 14 2
 TESSON  Vincent VC PONT AUDEMER MH3 0:31:04 1:27:53 1:58:57 14 3
 LIMEUL  Didier ROAD RUNNER HANDISPORT MH 4 0:33:19 1:27:31 2:00:50 14 4
 FRANCOIS Alexandre Francois TEAM HANDBIKE COMTOIS MH3 0:33:38 1:27:49 2:01:27 14 5
 LERAY  Grégory ROAD RUNNER HANDISPORT MH3 0:34:58 1:28:55 2:03:53 14 6
 QUAILE Johan ASF MULHOUSE MH3 0:34:50 1:33:21 2:08:11 14 7
 RINGUET Jean-yves HBC CLUNY MH3 0:35:34 1:33:21 2:08:55 14 8
 NUNES Mathieu STADE FRANÇAIS MH3 0:37:15 1:33:45 2:11:00 14 9
 MARIETTE  Arnaud LANGO BIKE MH4 0:35:42 1:26:44 2:02:26 13 10
 ZONCA Philippe PONTARLIER HANDISPORT MH4 0:37:33 1:26:46 2:04:19 13 11
 BUSSONIERE  Jean-Michel AMICALE CYCLISTE DE FOUGERE MH3
Vétéran
0:37:16 1:29:29 2:06:45 13 12
GENTILHOMME Patrick TEAM HANDBIKE COMTOIS MH4
Vétéran
0:37:05 1:30:09 2:07:14 13 13
BLIN David LAVAL HANDISPORT Tricycle 0:38:25 1:29:03 2:07:28 13 14
CARON Hervé VÉLO CLUB PONT AUDEMER Tricycle 0:38:41 1:31:43 2:10:24 13 15
DECLERCK Sébastien ROAD RUNNER HANDISPORT MH3 0:38:14 1:35:53 2:14:07 13 16
 PASCO Drenwal ROAD RUNNER HANDISPORT MH4 0:40:03 1:34:48 2:14:51 13 17
CARLOTTI Olivier AMICALE CYCLISTE DE FOUGERE MH4 0:42:45 1:29:11 2:11:56 12 18
LAUTRAM Jérôme AMICALE CYCLISTE DE FOUGERE MH4 0:41:44 1:31:39 2:13:23 12 19
GUEMENE Pascal MONTOIR ATLANTIQUE MH3 0:44:06 1:31:45 2:15:51 12 20
GEMARD Denis AMICALE CYCLISTE DE FOUGERE MH3 0:43:38 1:34:48 2:18:26 12 21
 DANY Sébastien ROAD RUNNER HANDISPORT MH4 0:47:38 1:35:13 2:22:51 12 22
 LEVIN Bruno ASF MULHOUSE MH3 0:44:21 1:24:54 2:09:15 11 23
 GEANT  Jérôme AMICALE CYCLISTE DE FOUGERE MH3 0:45:30 1:32:45 2:18:15 11 24
 LAMBERT Muriel HANDISPORT HANDBIKE ÉLITE WH4 0:50:59 1:24:44 2:15:43 10 25
 MAHE  Lydie VÉLO CLUB PONT AUDEMER WH4 0:55:07 1:28:32 2:23:39 10 26
 CLAVEAU Anne ASSHAV POITIER WH4 1:05:54 1:26:35 2:32:29 9 27
 
 
Nom & Prénom Club Cat Tps
Clm
Tps Circuit Tps
Total
Réalisé (H:Mn:Sec)
Nbre
De Tours
Cl
CARBONNEL / SUAREZ AS MURET CYCLISTE Tandem 0:26:49 01:35:35 2:02:24 17 1
AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS MC5 0:28:38 01:43:34 2:12:12 17 2
GAILLARD Christophe ASSO HANDISPORT ORLEANAIS MC4 0:29:16 01:45:23 2:14:39 17 3
DESCUBES Philippe   Trike 00:29:49 01:44:55 2:14:44 17 4
 SICOT Valentin AMICALE CYCLISTE
DE FOUGERE
MC3 0:28:53 01:48:59 2:17:52 17 5
SALLEMBIEN Arnaud ROAD RUNNER HANDISPORT MC4 0:31:55 01:49:11 2:21:06 17 6
  WERSY Geoffrey ASSHAV POITIER MC2 0:30:31 01:51:29 2:22:00 17 7
TREHUDIC Claude ASSHAV POITIER MC5 Vétéran 0:40:09 01:51:32 2:31:41 17 8
TOSTO Alessendro AS ORTF RHONE CYCLISME Sourds 0:32:34 01:46:06 2:18:40 16 9
ALENCON Katell HANDISPORT BREST WC4 0:32:41 01:46:06 2:18:47 16 10
DENUZIERE Cedric HANDIVIENNE MC3 0:33:02 01:50:40 2:23:42 16 11
DEBIEN Pascal ASSHAV POITIER MC5 0:35:22 01:50:42 2:26:04 16 12
LEGER Franck ANNECY CYCLISME COMPÉTITION MC5 Vétéran 0:33:26 01:43:55 2:17:21 15 13
 HUET Sébastien VIS TON SPORT MC4 00:34:53 01:44:05 2:18:58 15 14
BRUNO Gabriel ASSHAV POITIER MC4 0:35:57 01:44:14 2:20:11 15 15
CREMERS Catherine   TRIKE 00:38:57 01:43:10 2:22:07 14 16
GAVIOT-BLANC Marc HANDIVIENNE MC2 0:42:32 01:52:53 2:35:25 14 17
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page