Velopressecollection

La Pluvignoise (56) Classement course cycliste 9 septembre 2018. EC Pluvignoise

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
2 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
3 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème  
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
5 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème  
6 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème  
7 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème ESP
8 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème  
9 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème  
10 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème ESP
12 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
15 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème  
16 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
17 JARNO Pierre-Alexandre VC LOUDEAC 2ème ESP
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème  
19 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
20 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior J1
21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
22 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème  
23 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
24 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème  
25 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
26 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
27 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
28 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
29 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème  
30 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
31 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior J1
32 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior J1
33 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
34 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
35 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
36 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior J1
37 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
38 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
39 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
40 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
41 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J1
42 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1
43 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior J1
44 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème  
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
46 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP
47 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème  
48 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior J2
49 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
50 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
51 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
52 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
53 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème  
54 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème  
55 SOURGET Leandre AC BREVINOIS J2 D2
56 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ESP
57 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème  
58 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
60 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème  
61 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
62 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème ESP
63 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème  
64 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème  
65 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème ESP
66 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème  
67 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème  
68 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème ESP
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior J1
70 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème  
71 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème  
72 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème  
73 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème  
74 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème  
75 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème  
76 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ESP
77 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème  
78 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP
79 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior J2
80 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
81 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
82 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème  
83 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ESP
84 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 2ème ESP
85 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
86 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème  
87 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème  
88 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème  
89 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème  
90 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème  
91 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
92 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE PCO D1ESP
 
D1 D2
1:37:20
1 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D1
2 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
3 GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
4 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D1
5 SALIOU Raphael VS DE RHUYS   D1
6 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
7 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D1
8 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
10 MARTIN Jean-Michel CC CYCL CESSONNAIS   D1
11 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior Junior D2
13 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE   D2
14 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
15 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56   D2
16 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
17 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
18 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
20 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2
21 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
22 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D2
23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
24 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
25 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56   D2
26 BABIN Laurent TEAM MONTAGNAC AC Pass'Cyclisme D2
27 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
28 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
29 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE   D2
30 DORE Sylvain VCP LOUDEAC   D2
31 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1
32 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
33 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL.   D1
34 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
35 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
36 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
37 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme D1
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème Catégorie  
39 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
40 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
41 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open D2
42 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
43 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
44 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
45 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE   D2
 
D3 D4
1:35:32
1 LE MANOUR Anthony CC ST ONEN D3
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS D3
3 RICARD Patrick VC PONTIVYEN D4
4 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS D3
5 PERESSE Nicolas NON LICENCIE D4
6 ROYER Eric LANNION CYCLISME D3
7 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC D3
8 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
9 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE D3
10 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN D3
11 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL D3
12 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4
13 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS D4
14 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN D3
15 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D3
16 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN D4
17 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN D4
18 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
19 LANGONNE Joel UC ALREENNE  
20 LE GAC Lionel VS DE RHUYS D3
21 FOUCHER Julien VS DE RHUYS D3
22 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 J1
23 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS  
25 JOUANNO Amandine OC LOCMINE  
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page