Velopressecollection

La Chapelle Gaceline (56) Classement course cycliste 15 avril 2018. US La Gacilly Cyclisme

MINIMES
1 AUFORT   ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY   MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE BARS BRESSON   MARIUS OC LOCMINE
4 SAUVEE   ADRIEN CC LIFFRE
5 CONANEC   MARTIN AC PAYS DE BAUD
6 DUMAST   Quentin EC PAYS GUICHEN
7 DESLANDES   SIMON VC PONTIVYEN
8 BENOIST   TRISTAN UC ALREENNE
9 GUERILLON   ENZO US LA GACILLY CYCL.
10 DE GRAEVE   Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE NEGARET   AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE BOT   JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PORTUGAL   JORIS VC BELLILOIS
14 GEGOUREL   ELISE AC PAYS DE BAUD
15 VALER   Jacques UC ALREENNE
16 HENRIO MADEC   ENZO UC ALREENNE
17 LE GUILLANT   MATHIS UC ALREENNE
18 LECLERCQ   MELANIE EC QUEVENOISE
19 BEUREL   GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN
20 DELACOUR   WILFRIED REDON OC
21 RIVAUD   KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
22 ALARY   Tom VC PLELANAIS
23 BLANCHARD   BASTIEN US LA GACILLY CYCL.
24 TATARD   LUCAS VC RENNAIS
25 MENEZ   MATHIS EC PAYS GUICHEN
26 SEGUI   JOHANN AC TREGUNCOISE
27 STEVANT   MAUD VC PONTIVYEN
28 SIMON   JULES SC MALESTROIT
29 LEPEINTRE   Quentin SC MALESTROIT
30 HUYSSCAERT   PAUL UC ALREENNE
31 LE CAM   LEANE VC PONTIVYEN
32 LE POUEZARD   JORIS AC LANESTER 56
33 DANJOU   MAIWENN EC PAYS GUICHEN
34 MAISONNEUVE PUISSANT   THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 CHANVRIL   CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN
36 LE LUEL   LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
 
CADETS
1 JOSSO   THEO REDON OC
2 PONNELLE   ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
3 TRAVAILLE   ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC
4 CRUBLET   BRICE US VERN CYCLISME
5 STEVANT   MALO VC PAYS DE LOUDEAC
6 DUCHENE   AYMERIC UC BRIOCHINE
7 LE GALUDEC   LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN
9 CARDIN   BAPTISTE CC PLANCOETIN
10 LE MAT   HUGO EC QUEVENOISE
11 VERSCHUREN   KILLIAN AC QUESTEMBERT
12 VALLEE   THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
13 CATREVAUX   AIMERIC EC PAYS GUICHEN
14 GLON   GAELIG US LA GACILLY CYCL.
15 MOREL   ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LOUVEL   NOAH COC FOUGERAIS
17 SOULABAILLE   DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 LENORMAND   QUENTIN AC BREVINOIS
19 GERNIGON   Quentin VC MEVENNAIS
20 GUILLEMIN   HUGO AC QUESTEMBERT
21 BISQUAY   YOEN UC ALREENNE
22 RAULT   JOSE VC PAYS DE LOUDEAC
23 DEGALLAIX   ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME
24 MORICE   HUGO UC ALREENNE
25 CHEVRIER   Nathan CHAMBERY C. COMPETITION
26 BOCHER   NILS US LA GACILLY CYCL.
27 VAUGRENARD   LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 MORICE   Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 CLERMONT   ANTOINE EC PAYS GUICHEN
30 LHOPITAULT   MARGAUX UC ALREENNE
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 MONNERAIS   Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO   LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC   Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN   Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO   TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER   MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD   PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT   PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS   PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC   ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT   LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
12 LEFEUVRE   DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD   Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU   ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL   FELICIEN REDON OC Junior
16 COCAUD   ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior
17 CHENAIS   FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
19 ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD   RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM   Charles AC LANESTER 56 Junior
22 PASCO   BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE   ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
24 JARNO   Paul EC PLUVIGNOISE Junior
25 GICQUEL   BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL   ALEXIS VC PONTIVYEN Junior
27 LE CHENADEC   Ewen AC LANESTER 56 Junior
28 GASTINE   JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER   Quentin AC LANESTER 56 Junior
30 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL   GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE   BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET   JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON   VICTOR UCK DE VANNES Junior
35 GREGOIRE   ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior
36 MOELO   BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET   Célestin AC LANESTER 56 Junior
38 FRANCOIS   TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN   CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT   ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY   SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER   AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON   JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE   JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN   MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT   ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
47 STEVANT   VICTOR UC ALREENNE Junior
48 OBLIN   GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN   SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN   SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL   ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior
52 TAILLANDIER   RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU   PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU   PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT   SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER   CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON   YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc
 
JUNIORS
1 ORIOT   LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
2 GICQUEL   FELICIEN REDON OC
3 COCAUD   ESTEBAN AC QUESTEMBERT
4 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE CROM   Charles AC LANESTER 56
6 BAUCHE   ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page