Velopressecollection

Guéhenno (56) Classement course cycliste 5 août 2018. OC Locminé.

soutenez velopressecollection
 
ECOLES DE VELO
PRÉ-LICENCIÉS
1 GUILLAUME HUGO UC PAYS DE JOSSELIN M
2 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE M
3  BALEINE MAIAN ROAD TEAM VAL DE MODER M
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M
5 CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD F
POUSSINS
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F
3 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56 M
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE M
5 LE NEILLON Raphael UC ALREENE M
6 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN M
7 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL M
8 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE M
9 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE F
10 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL M
11 CONTOR enzo UC INGUINIEL M
12 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE M
13 PILLAS DORIAN UC PAYS DE JOSSELIN M
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE M
15 VAUZELLE ETHAN OC LOCMINE M
16 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE M
17 LE GOFF NATHAN OC LOCMINE M
PUPILLES
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE M
2 TULOW Sacha OC LOCMINE M
3 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS M
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE M
5 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE M
6 DUVAL ENZO OC LOCMINE M
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE F
8 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE M
9 PILLAS LEO UC PAYS DE JOSSELIN M
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE M
11 CONANEC INES AC PAYS DE BAUD F
12 DUVAL ILAN OC LOCMINE M
13 LE PORT Andy UC ALREENNE M
14 COQUIO Joseph SC MALESTROIT M
15 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE M
16 DESMAS Thibault SC MALESTROIT M
17 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE M
18 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC F
19 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC M
20 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN F
21 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE F
BENJAMINS
1 BALEINE Kyrio TEAM VAL DE MODER M
2 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
4 GUILLOUX KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN M
5 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE M
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE M
7 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR M
8 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL. M
9 THIERRY PAUL OC LOCMINE M
10 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD M
11 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD M
12 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC F
13 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE M
14 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE M
15 CARRO ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC M
16 PILLAS BAPTISTE UC PAYS DE JOSSELIN M
17 GUILLAUME GAETAN UC PAYS DE JOSSELIN M
18 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL F
19 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE M
20 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD M
21 MAILLY LEA TEAM PAYS DE DINAN F
22 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE M
23 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE M
24 DREANO CLARA OC LOCMINE F
25 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD M
26 ONNILLON THEO AC QUESTEMBERT M
27 LE CAVIL ENORA EC QUEVENOISE F
28 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE F
29 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE F
 
MINIMES
1 DELALANDE Basile OC LOCMINE 00:50:02
2 AUFORT Alexis VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME ''
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 ''
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
5 HINTZY Lilian VS SAINTAIS ''
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD ''
7 ORJEBIN José UC ALREENNE ''
8 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 ''
9 CHARTEAU Diégo AIZENAIS VÉLO SPORT ''
10 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE ''
11 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE ''
12 CONANEC  Martin AC PAYS DE BAUD ''
13 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN ''
14 PERRIN Ferdinand US NANTES ATLANTIQUE ''
15 DURAND  Samuel US PONTCHATELAINE ''
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
17 LE TUTOUR François VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME ''
18 GAUDIN Raphaël OC LOCMINE ''
19 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC ''
20 ADAM Grégory DYNAMIC CLUB QUÉDILLAC ''
21 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR ''
22 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE ''
23 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC ''
24 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN ''
25 GEGOUREL Élise ACP PAYS DE BAUD ''
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL ''
27 BERET Louane VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME à 02'04''
28 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC ''
29 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE ''
30 STÉVANT  Maud VC PONTIVYEN ''
31 MAISONNEUVE PUISSANT Théo VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME ''
32 LANGLO Corentin UC INGUINIEL ''
33 ESVAN  Manuela UC QUIMPERLÉ ''
34 LANGLO Morgane UC INGUINIEL ''
 
CADETS
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 01:29:43
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
3 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS ''
4 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD à 02'57''
5 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
6 CADORET Ewen OC LOCMINE ''
7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE ''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
9 GUYOT Jordan ACP PAYS DE BAUD ''
10 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
11 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR ''
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT ''
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC ''
14 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC ''
15 GUIDEC Raphael OC LOCMINE ''
16 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
17 SOURGET Théo UC PONTCHATELAINE ''
18 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE ''
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME ''
20 BERNARD Simon U.V.POITIERS ''
21 THIERRY Pierre OC LOCMINE ''
22 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU ''
23 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU ''
24 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS ''
25 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE ''
26 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC ''
27 DREANO Victor OC LOCMINE ''
28 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE ''
29 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE ''
30 SOURGET Elliot AC BREVINOIS ''
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE ''
32 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
33 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE ''
34 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
35 VENEREAU Come US ST HERBLAIN ''
36 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE ''
37 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF ''
38 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
39 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS ''
40 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD ''
41 MARTIN Nathan OC LOCMINE à 05'43''
42 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN ''
43 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC ''
45 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
46 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN ''
47 PERRON Mael VC PONTIVYEN ''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page