Velopressecollection

Colpo (56) Classement course cycliste M1 Trophée Job Morvan 1er avril 2018. OC Locminé.

CALENDRIER TROPHEE JOB MORVAN 2018 ►ICI
 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PC
Place Nom Prénom Equipe Catégorie Temps
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 02:25:06
2 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
4 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
5 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
6 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
7 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème ''
8 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
9 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
10 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ''
11 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
12 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
13 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
15 DANET Mickael US MONTAUBAN 3ème ''
16 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
17 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
18 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème ''
19 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème ''
20 JUSTUM Axel VCP LORIENT 2ème ''
21 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME PCO ''
22 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
23 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ''
24 ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
25 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème ''
26 TANGUY Sylvain VCP LORIENT 2ème ''
27 BOLGIANI Ugo VCP LOUDEAC Junior ''
28 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
29 PICARD Antoine OC LOCMINE PCO ''
30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
31 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
32 DANIELO Thomas VC BELLILOIS 3ème ''
33 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
34 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PCO ''
35 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
36 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
37 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
38 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO ''
39 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
40 LE BAIL Hugo AC LANESTER 2ème ''
41 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
42 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
43 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior ''
 
ECOLES DE VELO
PRÉ-LICENCIÉS
1 THIBAULT ARTHUR SC MALESTROIT M
2 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M
3 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE M
4 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD F
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE F
POUSSINS
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F
3 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE M
4 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. M
5 LOHEZIC LE PALLEC LEA OC LOCMINE F
6 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE M
7 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE M
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE M
9 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE M
10 VAUZELLE ETHAN OC LOCMINE M
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE M
12 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE M
13 THOMAZO MAXENT VELOCE VANNETAIS CYCL. M
14 THIBAULT MAXIME SC MALESTROIT M
15 CHEDALEUX ALANA REDON OC F
16 CARARON LAURA UC ALREENNE F
PUPILLES
1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
2 DUVAL ENZO OC LOCMINE M
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE M
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. M
5 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. M
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE M
7 MOUREAU GABRIEL VC BELLILOIS M
8 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE M
9 LE PORT Andy UC ALREENNE M
10 DUVAL ILAN OC LOCMINE M
11 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. M
12 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE M
13 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE M
14 JOUAN BASTIAN SC MALESTROIT M
15 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD M
16 THEAU PACOME REDON OC M
17 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE M
18 CARARON NATHAN UC ALREENNE M
19 ROUILLON MAEL UC ALREENNE M
20 CAMBAUD PINON LEON OC LOCMINE M
21 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE M
22 GUILLAUME PAUL VELOCE VANNETAIS CYCL. M
23 BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. M
24 CHEVANCE LILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
25 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE M
26 LHEUREUX CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
27 LE PALLEC MALOE OC LOCMINE F
28 BERNARD JOSEPHINE OC LOCMINE F
29 PERROT ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
30 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN F
31 CHEVANCE LILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
32 DELALANDE LEO OC LOCMINE M
33 LANGLAIS HOEL UC PAYS DE JOSSELIN M
34 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD F
35 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE F
BENJAMINS
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE M
2 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE M
3 DELALANDE NINO OC LOCMINE M
4 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE M
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. M
6 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
7 CHEDALEUX NOLAN REDON OC M
8 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD M
9 THIERRY PAUL OC LOCMINE M
10 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD M
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE M
12 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. M
13 JANNELLO Ewan UC ALREENNE M
14 LE GOURRIEREC KENZO EC PLUVIGNOISE M
15 BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
16 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. M
17 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD M
18 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE M
19 BIHEL Clément UC PAYS DE JOSSELIN M
20 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. M
21 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD M
22 REMIGEREAU STEEVE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
23 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
24 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD M
25 ORSETTI ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M
26 LORHO ENZO UC ALREENNE M
27 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN M
28 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE M
29 THOMAZO QUENTIN NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCL. M
30 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE F
31 OLIERIC MANON VC BELLILOIS F
32 KEBDANI TITOUAN EC PLUVIGNOISE M
33 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE M
34 LANGLAIS LYWENN UC PAYS DE JOSSELIN F
35 JANAS RAFAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page