Velopressecollection

Bignan (56) Classement Challenge des écoles de vélo 7 octobre 2018. OC Locminé.

Sous le parrainage de la multi Championne de France Audrey Cordon, Bignan Vélo Sport organise le 7 octobre 2018 son 6ème challenge des écoles de vélo pour les prélicenciés, poussins, pupilles et benjamins. Après ces épreuves spécifiques au Challenge des Ecoles de Vélo avait lieu une course sur route pour les minimes.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
 
PRE-LICENCIES Cyclo Vitesse Route
Cl Gén  
Coureur
 
Club
 
Cat
Nb Pt Tot Tps
 
Cl Tps Cl Serie Cl Pt
1 Melvyn LE BOUQUIN OC LOCMINE PL1 6 00:37,880 1 11,238 3 A 2 2
2 Adrien NICOLAS KORFEL VC PONTIVYEN PL2 7 00:43,400 5 09,968 1 A 1 1
3 Lilwen LE SPIGAGNE AC PAYS DE BAUD PL2-F 11 00:39,080 2 11,882 5 A 4 4
4 Nathan COLIN US PONTCHATELAINE PL2 12 00:50,330 7 10,814 2 A 3 3
5 Romain LE MERLUS OC LOCMINE PL2 13 00:39,430 3 11,642 4 A 6 6
6 Charlotte LE NEZET EC PLUVIGNOISE PL2-F 18 00:43,170 4 13,066 7 A 7 7
7 Yolene CHARRIER AC PAYS DE BAUD PL2-F 20 00:47,180 6 11,981 6 A 8 8
8 Hugo LEAL US PONTCHATELAINE PL2 21 00:52,230 8 13,133 8 A 5 5
9 Victoire GOUYA LE BASTARD CC PLANCOETIN PL1-F 27 01:02,660 9 16,780 9 A 9 9
 
POUSSINS Cyclo Vitesse Route
Cl Gén  
Coureur
 
Club
 
Cat
Nb Pt Tot Tps
 
Cl Tps Cl Serie Cl Pt
1 Lilian MILOUX UC PAYS DE JOSSELIN PO2 3 00:42,980 1 08,040 1 A 1 1
2 Lana LE GUILLOUX AC PAYS DE BAUD PO2-F 8 00:45,610 3 08,487 3 A 2 2
3 Gagin GUILLEMOT OC LOCMINE PO2 12 00:48,100 7 08,181 2 A 3 3
4 Raphael LE NEILLON UC ALREENNE PO2 15 00:46,180 4 08,846 7 A 4 4
5 Lucas LE HOUEZEC OC LOCMINE PO2 21 00:43,900 2 08,747 6 A 13 13
6 Thomas LE CAM VC PONTIVYEN PO2 22 00:50,450 9 09,057 8 A 5 5
7 Lea LOHEZIC LE PALLEC OC LOCMINE PO2-F 23 00:47,100 5 08,498 4 A 14 14
8 Tydiane MBOG VC SEBASTIENNAIS PO2 25 00:49,530 8 08,712 5 A 12 12
9 Corentin LE ROCH OC LOCMINE PO2 27 00:48,070 6 09,674 12 A 9 9
10 Devrig MOISAN OC LOCMINE PO1 32 00:53,030 12 09,568 10 A 10 10
11 Leandre DENION US PONTCHATELAINE PO2 32 00:54,460 13 09,689 13 A 6 6
12 Gabriel MAHE US PONTCHATELAINE PO2 35 00:52,700 11 10,054 16 A 8 8
13 Youen RIO VC PONTIVYEN PO2 35 00:58,100 15 09,351 9 A 11 11
14 Leandre LE PALLEC OC LOCMINE PO2 36 00:50,620 10 09,617 11 A 15 15
15 Gregoire GOUYA LE BASTARD CC PLANCOETIN PO1 38 00:55,410 14 10,271 17 A 7 7
16 Elies LOEZIC AC LANESTER 56 PO1 51 00:59,310 16 10,471 18 A 17 17
17 Naël GUEGAN OC LOCMINE PO1 51 01:01,150 18 09,763 14 A 19 19
18 Christina JAN AC PAYS DE BAUD PO1-F 54 00:59,940 17 09,888 15 A 22 22
19 Robin ONNO VC SEBASTIENNAIS PO1 55 01:03,010 20 10,868 19 A 16 16
20 Amaury MAJOT US PONTCHATELAINE PO1 61 01:08,520 22 11,123 21 A 18 18
21 Angel LE GAL HENNEBONT CYCLISME PO2-F 62 01:02,370 19 10,992 20 A 23 23
22 Keemo MELLOU GUEGAN AC LANESTER 56 PO2 63 01:04,082 21 11,507 22 A 20 20
23 Aaron MELLOU GUEGAN AC LANESTER 56 PO2 67 01:23,750 23 12,087 23 A 21 21
 
PUPILLES Cyclo Vitesse Route
Cl Gén  
Coureur
 
Club
 
Cat
Nb Pt Tot Tps
 
Cl Tps Cl Serie Cl Pt
1 Elouen GUEGAN OC LOCMINE PU2 4 03:34,480 2 07,816 1 A 1 1
2 Kenza LE CAVIL EC QUEVENOISE PU2-F 12 03:24,040 1 08,071 5 A 6 6
3 Antonin MARCHAND UC ALREENNE PU2 14 03:34,920 3 08,241 7 A 4 4
4 Enzo DUVAL OC LOCMINE PU2 18 04:07,030 7 08,049 4 A 7 7
5 Evan BORDAS VELOCE VANNETAIS PU2 22 03:41,620 4 08,692 15 A 3 3
6 Nicolas DEJOUR OC CYCL.CESSONNAIS PU2 24 04:32,010 16 08,186 6 A 2 2
7 Evan LE BOUQUIN OC LOCMINE PU1 25 04:07,910 8 08,381 9 A 8 8
8 Timothe FOLIGNE AC BREVINOIS PU1 27 04:13,000 9 08,322 8 A 10 10
9 Timeo LE MERLUS OC LOCMINE PU1 28 04:15,990 11 07,906 2 A 15 15
10 Noe COUGOULAT AC LANESTER 56 PU2 32 03:51,360 6 08,722 17 A 9 9
11 Bryce LEBRANCHU US PONTCHATELAINE PU2 35 03:46,930 5 08,698 16 A 14 14
12 Oliwier NICOLAS KORFEL VC PONTIVYEN PU1 36 04:31,810 15 08,408 10 A 11 11
13 Mathis LE SPIGAGNE AC PAYS DE BAUD PU1 40 04:19,040 12 09,221 23 A 5 5
14 Marc antoine BELLEC OC LOCMINE PU1 41 04:29,980 14 07,983 3 A 24 24
15 Oscar DUGUE AC LANESTER 56 PU1 43 04:39,860 19 08,416 11 A 13 13
16 Jean POIRON UFFREDI OC LOCMINE PU2 44 04:22,570 13 08,940 19 A 12 12
17 Jules LEAL US PONTCHATELAINE PU2 47 04:13,640 10 09,036 20 A 17 17
18 Martin LE PESSEC VC PAYS DE LOUDEAC PU2 49 04:34,530 17 08,493 12 A 20 20
19 Joseph COQUIO SC MALESTROIT PU1 49 05:01,850 20 08,621 13 A 16 16
20 Fabrice COCHENNEC AC LANESTER 56 PU1 57 05:03,740 21 08,893 18 A 18 18
21 Laora TOURNABIEN UC PAYS DE JOSSELIN PU2-F 63 04:36,040 18 09,095 22 A 23 23
22 Yaelle LOEZIC AC LANESTER 56 PU1-F 68 05:43,810 27 08,675 14 A 27 27
23 Ilena SIMON CC PLANCOETIN PU1-F 70 05:18,130 24 09,244 24 A 22 22
24 Yanis DANET HENNEBONT CYCLISME PU2 71 05:08,490 22 10,084 28 A 21 21
25 Pavel LE MAREC AC LANESTER 56 PU1 72 05:29,020 26 09,086 21 A 25 25
26 Alexis GUILLO VC PONTIVYEN PU1 74 05:14,380 23 09,259 25 A 26 26
27 Galaad MELLOU GUEGAN AC LANESTER 56 PU1 77 06:09,140 29 10,596 29 A 19 19
28 Leo DELALANDE OC LOCMINE PU1 82 06:01,000 28 09,433 26 A 28 28
29 Laouen GALARDON BAUDRIER HENNEBONT CYCLISME PU1 84 05:28,270 25 11,100 30 A 29 29
30 Ines KEROUEDAN OC LOCMINE PU1-F 87 06:30,240 30 09,612 27 A 30 30
 
BENJAMINS Cyclo Vitesse Route
Cl Gén  
Coureur
 
Club
 
Cat
Nb Pt Tot Tps
 
Cl Tps Cl Serie Cl Pt
1 Etienne OLIVIERO OC LOCMINE BJ2 3 02:57,360 1 08,847 1 A 1 1
2 Alex DOLTAIRE VELOCE VANNETAIS CYCL. BJ1 8 03:14,300 2 09,523 3 A 3 3
3 Nathan LAHAYE OC LOCMINE BJ2 15 03:18,600 4 09,569 5 A 6 6
4 Baptiste CADORET OC LOCMINE BJ2 19 03:17,410 3 09,683 8 A 8 8
5 Cesar MIKOLAJCZYK US PONTCHATELAINE BJ2 21 03:32,370 9 09,609 7 A 5 5
6 Baptiste ALLAIN OC LOCMINE BJ2 26 03:38,020 14 09,414 2 A 10 10
7 Manoa ROUSSELOT US PONTCHATELAINE BJ2 28 03:40,990 15 09,804 11 A 2 2
8 Soen LE BOUEDEC AC LANESTER 56 BJ2 29 03:48,070 18 09,527 4 A 7 7
9 Quentin KEROUEDAN OC LOCMINE BJ1 33 03:30,680 8 09,833 14 A 11 11
10 Evan LE GUILLOUX AC PAYS DE BAUD BJ1 34 03:24,330 5 09,887 15 A 14 14
11 Ewen JAN AC PAYS DE BAUD BJ1 34 03:25,740 6 09,821 13 A 15 15
12 Lea MAILLY TEAM PAYS DE DINAN BJ1-F 35 03:32,380 10 09,985 16 A 9 9
13 Leny DUMAS US PONTCHATELAINE BJ1 36 03:28,410 7 10,749 25 A 4 4
14 Yanis KERBARH AC PAYS DE BAUD BJ1 43 03:35,460 12 10,020 18 A 13 13
15 Charlotte BARASCUD BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS BJ1-F 46 04:08,770 24 09,581 6 A 16 16
16 Gustave TENDRON VC SEBASTIENNAIS BJ2 51 03:32,580 11 10,921 28 A 12 12
17 Awen GREVELLEC AC PAYS DE BAUD BJ2 52 03:36,990 13 10,187 20 A 19 19
18 Titouan BREHAMET AC PAYS DE BAUD BJ2 53 03:41,160 16 09,817 12 A 25 25
19 Arthur SIMON CC PLANCOETIN BJ1 53 04:10,800 26 09,773 10 A 17 17
20 Margaux ONNO VC SEBASTIENNAIS BJ2-F 56 03:43,700 17 09,996 17 A 22 22
21 Clara DREANO OC LOCMINE BJ1-F 60 04:06,060 23 09,687 9 A 28 28
22 Mathieu GUIMARD OC LOCMINE BJ2 64 03:56,920 19 10,129 19 A 26 26
23 Maiwenn LANGLO UC INGUINIEL BJ2-F 65 04:03,240 21 10,561 24 A 20 20
24 Dewi CHARRIER AC PAYS DE BAUD BJ2 70 04:04,710 22 11,040 30 A 18 18
25 Emile PICAUT OC LOCMINE BJ2 74 04:09,670 25 10,789 26 A 23 23
26 Matheo BELLANGER UC PAYS DE JOSSELIN BJ1 74 04:26,860 29 10,341 21 A 24 24
27 Lucas LOUSSOUARN AC LANESTER 56 BJ1 76 04:01,110 20 11,015 29 A 27 27
28 Enora LE CAVIL EC QUEVENOISE BJ2-F 80 05:32,240 32 10,824 27 A 21 21
29 Leonie JAFFRE AC LANESTER 56 BJ1-F 82 04:13,970 28 10,449 23 A 31 31
30 Sarah MAHE US PONTCHATELAINE BJ1-F 84 04:59,140 30 10,410 22 A 32 32
31 Louenn LOEZIC AC LANESTER 56 BJ2 88 04:13,470 27 11,097 31 A 30 30
32 Rafael JANAS VELOCE VANNETAIS CYCL. BJ1 93 05:27,140 31 11,803 33 A 29 29
33 Luun MELLOU GUEGAN AC LANESTER 56 BJ1-F 98 06:11,550 33 11,766 32 A 33 33
CLASSEMENT PAR EQUIPE
Cl Club Total Equipe
1 OC LOCMINE 41 Complet
2 US PONTCHATELAINE 152 Complet
3 AC LANESTER 56 222 Complet
4 AC PAYS DE BAUD 111 4
5 VC PONTIVYEN 132 3
5 VC SEBASTIENNAIS 132 3
7 UC PAYS DE JOSSELIN 140 3
8 CC PLANCOETIN 161 3
9 HENNEBONT CYCLISME 217 3
10 UC ALREENNE 29 2
11 EC QUEVENOISE 92 2
12 VELOCE VANNETAIS CYCL. 101 2
13 VELOCE VANNETAIS 22 1
14 OC CYCL.CESSONNAIS 24 1
15 AC BREVINOIS 27 1
16 TEAM PAYS DE DINAN 35 1
17 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 46 1
18 SC MALESTROIT 49 1
18 VC PAYS DE LOUDEAC 49 1
20 UC INGUINIEL 65 1
21 EC PLUVIGNOISE -- --
 
MINIMES
1 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD H 00:53:57
2 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME H ''
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS H ''
4 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE H ''
5 POULARD Sacha CC PLANCOETIN H ''
6 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS H ''
7 NOZAY Damien US VERN CYCLISME H ''
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. H ''
9 MINIER Mathias VC PLELANAIS H ''
10 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS H ''
11 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC H ''
12 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS H ''
13 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE H ''
14 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS H ''
15 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE H ''
16 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. H ''
17 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD H ''
18 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC H ''
19 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D ''
20 LANGLO Corentin UC INGUINIEL H 1 tour
21 GLOT Valentine CC PLANCOETIN D ''
22 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD H ''
23 LANGLO Morgane UC INGUINIEL D ''
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page