Velopressecollection

St Mars Sur Colmont (53) Classement course cycliste 10 juin 2018. EC Mayennaise.

D1 D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL Baptiste VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP Nicolas CA EVRON D2
7 GAUGAIN Fabrice VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON Charly VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER Laurent UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER Bernard LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET Christophe OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER Alexis VELO ST GEORGES AVENTURE D2
 
D3 D4
1 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3 1h28mn00s
2 LAIZE David VC SAINT HILAIRE D3  
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4  
4 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3  
5 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3  
6 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3  
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3  
8 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2  
9 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS D3  
10 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3  
11 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE D4  
12 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE D4  
13 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3  
14 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3  
15 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4  
16 POIRIER Alban VC FERTE MACE D3  
17 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3 1h28mn30s
18 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4 1h32mn00s
19 BREGU Fabrice C.C. VITREEN D3  
20 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4  
21 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3  
22 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4  
23 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS D3  
24 FREDDI Lionel VC FERTE MACE D3  
25 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4  
26 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3  
27 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3  
28 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 0  
29 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE D4  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page