Velopressecollection

St Germain D'Anxure E2 Challenge Mayennais (53) Classement 5 août 2018

GUIDE TECHNIQUE ►ICI

ENGAGES FOUGEROLLES DU PLESSIS ►ICI
CLASSEMENT MONTSÛRS ►ICI


CLASSEMENT ETAPE
02:41:27
Pl Nom Prénom Club Cat      
1 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL
CYCLISME
1 E.2 FRA  
2 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1   FRA  
3 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA  
4 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO
SPORT 31
1 E.4 FRA  
5 AULD Scott VC TOUCY 1 E.4 GBR  
6 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL
CYCLISME
1 E.3 FRA  
7 KISKONEN Siim VC TOUCY 1 E.3 EST  
8 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS
DE LA LOIRE
1 E3 FRA  
9 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1 E.2 FRA  
10 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1   FRA  
11 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1   FRA  
12 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC
VELO SPORT 31
1   FRA  
13 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1 E.1 FRA  
14 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE
CYCLISME PDL
1   FRA  
15 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1   FRA  
16 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1   FRA  
17 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1   FRA  
18 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA  
19 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1 E.3 FRA  
20 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1   FRA  
21 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1 E.2 FRA  
22 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1   FRA  
23 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE 1   FRA  
24 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1   FRA  
25 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 E.2 FRA  
26 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 E.3 FRA  
27 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE
CHOLET 49
1   FRA  
28 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1 E.3 FRA  
29 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 E.1 FRA 1er
Cat. 2
30 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1 E.1 FRA  
31 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 2 Jun.2 FRA 2ème
Cat. 2
32 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 E.3 FRA  
33 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 1 E.1 FRA 3ème
Cat. 2
34 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1 E.2 FRA  
35 MANSOURI Abderrahmane VC TOURS 1   ALG  
36 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY 1   FRA  
37 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 E.4 FRA  
38 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1 E.4 FRA  
39 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E.2 FRA  
40 BRANGER Antonin VC TOUCY 2 E.1 FRA 4ème
Cat. 2
41 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1 E FRA  
42 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1 E.3 FRA  
43 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS
DE LA LOIRE
1 E.1 FRA  
44 BONNET Thomas VENDEE U PAYS
DE LA LOIRE
1 E.2 FRA  
45 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME
FORMATION
1 E.2 FRA  
46 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL
CYCLISME
1   FRA  
47 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL
CYCLISME
2   FRA 5ème
Cat. 2
48 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E.2 FRA  
49 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA  
50 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1 E.2 FRA  
51 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1   FRA  
52 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1 E.2 POR  
53 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 1   FRA  
54 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1   FRA  
55 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA  
56 FOURCHE Benjamin EV ANGERS DOUTRE 1   FRA  
57 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 1   FRA  
58 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON
VENDEE
CYCLISME
1   FRA  
59 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1   FRA  
60 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 E.2 FRA  
61 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1   FRA  
62 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 E.2 FRA 6ème
Cat. 2
63 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1   FRA  
64 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 E.4 FRA  
65 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1   FRA  
66 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN
1 E.3 BLR  
67 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 2   FRA 7ème
Cat. 2
68 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA  
69 GONNET Julien SABLE SARTHE
CYCLISME PDL
1   FRA  
70 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1   FRA  
71 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1   FRA  
72 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE
CYCLISME
2 E.1 FRA 8ème
Cat. 2
73 DENIS Thomas VENDEE U PAYS
DE LA LOIRE
1 E.3 FRA  
74 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1   FRA  
75 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2   FRA 9ème
Cat. 2
76 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2 E.2 FRA 10ème
Cat. 2
77 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1   FRA  
78 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN
2 E.1 FRA 11ème
Cat. 2
79 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 E.2 FRA  
80 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2   FRA 12ème
Cat. 2
81 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 2   FRA 13ème
Cat. 2
82 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN
2 E.1 FRA 14ème
Cat. 2
83 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1   FRA  
84 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 E.4 FRA 15ème
Cat. 2
85 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1   FRA  
86 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2 E.4 FRA 16ème
Cat. 2
87 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1   FRA  
88 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE
CYCLISME PDL
2 E.4 FRA 17ème
Cat. 2
89 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY
BARENTIN
1 E.3 JPN  
90 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1   FRA  
91 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2   FRA 18ème
Cat. 2
92 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2   FRA 19ème
Cat. 2
93 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 E.2 FRA 20ème
Cat. 2
94 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN
1   FRA  
95 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1   FRA  
96 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN
2   FRA 21ème
Cat. 2
97 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA  
98 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1 E.4 FRA  
99 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1   FRA  
 
CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE MAYENNAIS
Place Nom Prénom Cat   Club Nation E1 E2

Général
1 VANDERMEERSCH Emilien 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 80 130
2 AULD Scott 1 Esp.4 VC TOUCY GBR 60 65 125
3 DOURLENS Charles Antoine 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 65 60 125
4 MAFFEIS Dany 1   CC NOGENT / OISE FRA 75 44 119
5 TROY Arthur 1 Esp.4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 27 70 97
6 MARIAULT AXEL 1 Esp.2 TEAM PAYS DE DINAN FRA 42 47 89
7 DURAND Nicolas 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 75 85
8 LOUVEL Matis 1 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 44 40 84
9 LEPLINGARD ANTOINE 1   CC NOGENT / OISE FRA 80 0 80
10 BERNARD ENZO 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 29 50 79
11 KISKONEN SIIM 1 Esp.3 VC TOUCY EST 23 55 78
12 HUREL TONY 1   SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 70 0 70
13 CLERE Emilien 1   VS CHARTRAIN FRA 32 27 59
14 DELETTRE Alexandre 1 Esp.3 V.C.LA POMME MARSEILLE FRA 26 32 58
15 ILONGO Dimitri 1   VS CHARTRAIN FRA 55 0 55
16 URRUTY Maxime 1   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 10 42 52
17 PHILIBERT Aurélien 1   VC TOUCY FRA 20 30 50
18 BRIAND KILLIAN 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 40 10 50
19 PENVEN Clément 1   CC NOGENT / OISE FRA 10 38 48
20 DO REGO Fabio 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 47 0 47
21 LALOUETTE Kévin 1   CC NOGENT / OISE FRA 10 36 46
22 TIELEMANS Pierre 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 34 44
23 BOUSQUET Stephen 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 29 39
24 DASSONVILLE Flavien 1   CC NOGENT / OISE FRA 10 28 38
25 GUAY Julien 1   SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 38 0 38
26 DELESTRE ALEXIS 1 Esp.2 EV ANGERS DOUTRE FRA 10 26 36
27 GOURGUECHON Baptiste 1 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 36 0 36
28 LEBRETON ROMAIN 1   UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 25 35
29 DEMEAUTIS Matthieu 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 24 34
30 FOURNIER QUENTIN 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 24 10 34
31 GARBET Nicolas 1   CC NOGENT / OISE FRA 34 0 34
32 PLAISANT Julien 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 22 32
33 SALMON Grégoire 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 10 20 30
34 BIDEAU Ludovic 1   VS CHARTRAIN FRA 30 0 30
35 HOUCKE Killyan 2 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 28 0 28
36 GUINET Dylan 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 25 0 25
37 PASTUREL MAXIME 1 Esp.1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 0 23 23
38 LEVASSEUR JORDAN 1   VC TOUCY FRA 22 0 22
39 QUILLET Téo 1 Esp.2 VS CHARTRAIN FRA 10 10 20
40 MANSOURI ABDERRAHMANE 1   VC TOURS ALG 10 10 20
41 PETITJEAN Baptiste 1   VC TOUCY FRA 10 10 20
42 DELEHAYE Bryan 1 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 20
43 NONNEZ Théo 1 Esp.1 CC NOGENT / OISE FRA 10 10 20
44 TABELLION VALENTIN 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 10 20
45 PALADE Thomas 2   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10 20
46 DO REGO Miguel 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 POR 10 10 20
47 HOUANARD Steve 1   VS CHARTRAIN FRA 10 10 20
48 URBAIN Mathieu 1   VC TOUCY FRA 10 10 20
49 LEFEBVRE Thomas 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 20
50 DENIS THOMAS 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 10 20
51 LECLERC Pierrick 1   MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10 20
52 BOCQUET Nicolas 2 Esp.4 VC TOUCY FRA 10 10 20
53 TORTELIER VALENTIN 2 Esp.4 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 10 20
54 NAKAMURA Keisuke 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN JPN 10 10 20
55 POIRET Alexandre 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 20
56 BRANGER Antonin 2 Esp.1 VC TOUCY FRA 0 10 10
57 VAN HAVERBEKE Julien 1   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 0 10 10
58 CHOPIER Loïc 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0 10 10
59 BOUTVILLE DAVID 1   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0 10 10
60 GOUPIL Bertrand 1   UC ORLEANS FRA 0 10 10
61 HUGUET Clément 2 Esp.2 VS CHARTRAIN FRA 0 10 10
62 PIERRE Alexis 1 Esp.2 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 0 10 10
63 MANCEL ROMAIN Cat. 1   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0 10 10
64 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0 10 10
65 PIRY Sébastien Cat. 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 0 10
66 BLEIER Baptiste Cat. 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 0 10
67 GAREZ Raphaël Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 0 10
68 MONCOMBLE Nicolas Cat. 1   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 0 10
69 PIRY Christopher Cat. 1   VC ROUEN 76 FRA 10 0 10
70 RONDEAU Fabien Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 10 0 10
71 ANTI Enzo Cat. 1 Esp.2 VC ROUEN 76 FRA 10 0 10
72 FORESTIER Loïc Cat. 1   VC TOUCY FRA 10 0 10
73 BIZET Ronan Cat. 1   VS CHARTRAIN FRA 10 0 10
74 GUERIN CAMILLE Cat. 1   VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 0 10
75 BENNETT Stéfan Cat. 1   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 10 0 10
76 LESELLIER Arnaud Cat. 1   ES TORIGNI FRA 10 0 10
77 LEPLINGARD NATHAN Cat. 1 Esp.3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 10
78 WAREE Mathieu Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 10 0 10
79 CABOT Guillaume Cat. 2 Esp.3 VC TOUCY FRA 10 0 10
80 DELORY Cyril Cat. 2   TEAM PELTRAX - CSD FRA 10 0 10
81 TABARY Paul Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 0 10
NC GRESSIER Maxime Cat. 1 Esp.2 CC NOGENT / OISE FRA 0 0 0
NC NICOLAS Théo Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 0 0 0
NC MILLASSEAU Guillaume Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 0 0 0
NC POUGET TOMMY Cat. 2   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0 0 0
NC ROUSSEL Hugo Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 0 0 0
NC COUVIGNY Pierre Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 0 0 0
NC MACRON Anthony Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 0 0 0
NC CLAY Antonin Cat. 2 Esp.1 VS CHARTRAIN FRA 0 0 0
NC SALLES Emmanuel Cat. 2 Esp.3 ES TORIGNI FRA 0 0 0
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page