Velopressecollection

St Georges Sur Erve (53) Classement course cycliste 10 et 11 mars 2018. Vélo St Georges .

BENJAMINS 1
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 GAUGAIN Centyne VELO ST GEORGES AVENTURE
3 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53
4 HERIVEAU Davy UNION CYCLISTE SUD 53
5 ROBILLARD Lucas EC MAYENNAISE
6 CHERBONNEL Antonin EC MAYENNAISE
7 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
8 DESMOTS Mahe CC VITREEN
9 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
10 MARIET Theodore BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 DOLLION Margo VC NONANTAIS
12 GUICHARD Marin VELO ST GEORGES AVENTURE
13 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN
14 PAILLARD Yann CC VITREEN
15 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE
16 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER
17 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
18 GARDIE RONDEA Eude EC MAYENNAISE
19 POUPELARD FOR Hemy EC MAYENNAISE
20 DERVAL Loicia ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 BEAUPIED Dyklan VELO ST GEORGES AVENTURE
 
BENJAMINS 2
1 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE
2 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
3 HUET Manolo VC CHATEAU GONTIER
4 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
5 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
6 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
7 LEBLANC Maxence VELO ST GEORGES AVENTURE
8 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
10 GROUSSARD Maud VC SAINT JAMES
11 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
 
MINIMES
 
1
 
AVENANT
 
Basile
 
CC LANDIVYSIEN
 
2
 
ORRIERE
 
Martin
 
CC VITREEN
 
3
 
MOAL
 
Matheo
 
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 
4
 
MORIN
 
Hugo
 
CA EVRON
 
5
 
VERGER
 
Lucas
 
UC ENTRAMMES PARNE FORCE
 
6
 
ORILLARD
 
Lucas
 
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 
7
 
LANVIERGE
 
Andy
 
UNION CYCLISTE SUD 53
 
8
 
AUBRY
 
Thomas
 
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 
9
 
PAILLARD
 
Axel
 
CC VITREEN
 
10
 
LAMBERT HEULIN
 
Yens
 
UNION CYCLISTE SUD 53
 
11
 
HUBERT
 
Noam
 
CA EVRON
 
12
 
DUROY
 
Justin
 
EC MAYENNAISE
 
13
 
AUBRY
 
Tom
 
EC MAYENNAISE
 
14
 
POUPELARD FOR
 
Henzo
 
EC MAYENNAISE
 
15
 
FEVRIER
 
Thomas
 
UNION CYCLISTE SUD 53
 
16
 
JANITOR
 
Paolo
 
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 
17
 
DARGENT
 
Adrien
 
CYCLO CLUB ERNEEN
 
18
 
CADAPEAUD
 
Ronan
 
LAVAL CYCLISME 53
 
19
 
BARRIER
 
Thibault
 
VELO ST GEORGES AVENTURE
 
20
 
THOMY
 
Stan
 
UNION CYCLISTE SUD 53
 
21
 
LORET
 
Karl
 
VELO ST GEORGES AVENTURE
 
22
 
DERVAL
 
Gwenael
 
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 
23
 
MARTINET
 
Alexis
 
VELO ST GEORGES AVENTURE
 
24
 
FEVRIER
 
Thomas
 
UNION CYCLISTE SUD 53
 
25
 
NOSJEAN
 
Quentin
 
VSGA
 
26
 
MONGAZON
 
Alexis
 
VELO ST GEORGES AVENTURE
 
27
 
ABAFFOUR
 
Valentin
 
VELO ST GEORGES AVENTURE
 
28
 
BLIN
 
Jonas
 
CA EVRON
 
POUSSINS 1
1 ROBILLARD Quentin EC MAYENNAISE
2 HARLE Ethan EC MAYENNAISE
3 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
4 MARIET Timothe BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5 GARCON Melvin CC VITREEN
 
POUSSINS 2
1 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
3 BLIN Simeon VSGA
4 LAMBERT HEUL Andrea UNION CYCLISTE SUD 53
5 RICHARD Noah VC CHATEAU GONTIER
6 LUCAS Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN
7 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
8 RENAUDIN Marie CC VITREEN
9 LESEAULT Mael VELO ST GEORGES AVENTURE
10 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
11 FORGET POUP Hylan EC MAYENNAISE
12 HERIVEAU Noe UNION CYCLISTE SUD 53
13 GATTEAU Lylou VC LUCONNAIS
14 BORDEAU Florine EC MAYENNAISE
 
PRELICENCIES
1 DOLLION Pauline VC NONANTAIS
2 GAUGAIN Felicia VELO ST GEORGES AVENTURE
3 ORILLARD Camille ENTENTE CYCLISTE CRAON- RENAZE
4 GANDON Estelle EC MAYENNAISE
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUSSEAU Camille VELO ST GEORGES AVENTURE
 
PUPILLES 1
1 ORRIERE Briac CC VITREEN
2 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
3 HUET Tino VC CHATEAU GONTIER
4 TRIDON Killian EC MAYENNAISE
5 TONNELIER Simon LAVAL CYCLISME 53
6 HATTE Wayan VELO ST GEORGES AVENTURE
7 DORMEAU Vincent EC MAYENNAISE
 
PUPILLES 2
1 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER
2 GATTEAU Timothe VC LUCONNAIS
3 PAILLARD Noah ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
4 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53
5 LELIEVRE Lucas CYCLO CLUB ERNEEN
6 MEZIERE Cyprien VELO ST GEORGES AVENTURE
7 NESTER Loane VC HERBRETAIS
8 AUBRY Enzo EC MAYENNAISE
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page